15 июля — ​День курортника «На экваторе Евпаторийского лета»

Сегодня в 19.30 в пгт Заозерное по адресу: ул. Чкалова, 50В (на площади у бокового входа в детский сад «Чайка») пройдет концертная программа «Танцуй, играй и отдыхай!» с участием победителей конкурса «Таланты России — ​2019». Концерт посвящен Дню курортника и пройдет в рамках фестиваля «Вечера отдыха на Летней эстраде».


А в субботу,14 июля, в 19.00 в пгт Мирный на открытой площадке напротив пансионата «Мирный» состоится развлекательная концертная программа «Пора на пляж!» в рамках празднования Дня курортника. В программе: развлечения, концертные номера и в качестве сюрприза — ​Фестиваль красок.
Также в субботу,14 июля, в 19.00 развлекательная программа ко Дню курортника состоится и в Приморском парке пгт Новоозерное. В программе: развлечения, концертные номера и яркое завершение праздника — ​Фестиваль красок.
А вот жителей и гостей Евпатории в понедельник, 15 июля ждет грандиозный праздник — ​День курортника «На экваторе Евпаторийского лета». Традиционно ежегодно 15 июля, на самом пике летнего сезона, проходит замечательный праздник для наших отдыхающих — ​гостей нашего солнечного курортного города.
С самого утра, в 9.00 15 июля на Театральной площади пройдет массовая утренняя зарядка «В здоровом теле — ​здоровый дух». С 9.30 до 10.30 от памятника С.Э.Дувана на Театральной площади по ул. Дувановской до пересечения с набережной им. М.Горького состоится утренний забег под девизом «Бег — ​панацея от многих бед», участие в котором могут принять все желающие. А в 11.00 на пляже у статуи Геракла будет организован массовый заплыв курортников на надувных плавсредствах «В синем море, белой пене».
В качестве подарка евпаторийцам и гостям детской здравницы в понедельник,15 июля, с 10.00 до 12.00 в Евпаторийском краеведческом музее и музее истории Крымской войны пройдут бесплатные экскурсии. На объекте «Текие Дервишей» по маршруту «Малый Иерусалим» в этот день также состоятся три бесплатных экскурсии — ​в 10.00, в 11.00 и в 12.00.
Вечером, в 18.00 на Театральной площади состоятся концерт «В ритме лета» и конкурс «Лучший курортник года», пройдет церемония награждения победителей конкурса, изюминкой вечера станет выступление звезды российской эстрады — ​Родиона Газманова. Завершится День курортника праздничным салютом.
Приглашаем принять участие в праздничных мероприятиях всех жителей и гостей нашего солнечного, гостеприимного города!






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей