Марафон чистоты: ​итоги подведены

В Евпатории состоялся финальный этап общегородского марафона «Чистый двор — ​уютный город» — ​были определены его победители. Члены общественной комиссии, в состав которой вошли депутаты городского совета, представители департамента городского хозяйства, общественники, выступая в качестве жюри, оценили все презентации жителей и назвали призеров марафона.

Главные критерии их оценки — ​количество участников в проекте (процент от общего числа жителей), качество выполненных работ по благоустройству дворовой территории, софинансирование проекта (для победителей).
В этом году участие в марафоне чистоты приняли 75 дворов. Евпаторийцы выходили на субботники, наводили порядок на своих придомовых территориях, высаживали растения и устанавливали малые архитектурные формы. Во многих дворах появились декоративные элементы, изготовленные из подсобных материалов: фигурки животных, необычные клумбы, игровые объекты.
Все эти изменения были отображены в презентациях, которые оценили члены общественной комиссии.
Кроме того, проводились встречи с жителями, где участники марафона высказали свои пожелания.
Сопоставив все данные, общественная комиссия определила победителей, которые получат частичное или комплексное благоустройство придомовой территории. Итоги подведены, и результаты будут озвучены в ближайшее время. Их объявят в ходе торжественной церемонии награждения победителей марафона «Чистый двор — ​уютный город‑2019».


Пресс-служба администрации города Евпатории.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей