Избирательная кампания: вопросы и ответы

Не так давно на улицах Евпатории выросли новые конструкции, не заметить которые крайне сложно. Это баннеры, информирующие всех прохожих и проезжающих о выборах, которые состоятся 8 сентября. «Евпаторийка» решила разобраться, насколько готовы крымчане и жители нашего города к грядущим выборам, кого именно мы будем выбирать и будут ли нынешние выборы отличаться от предыдущих. За ответами на эти и другие вопросы мы обратились к председателю территориальной избирательной комиссии города Евпатория Александру Колосову. Сегодня мы расскажем о том, почему избиратели 8 сентября на своих участках получат на руки четыре бюллетеня.


— Единый день голосования 8 сентября станет итогом двух избирательных кампаний: пройдет голосование по выборам в Государственный Совет Республики Крым и по выборам депутатов второго созыва в Евпаторийский городской совет, — ​рассказал Александр Леонидович. — ​Поэтому на участках избирателям дадут сразу четыре бюллетеня. Такое количество бюллетеней обусловлено тем, что в нашем городе выборы проходят по смешанной системе, которая включает в себя такие системы: пропорциональную (голосование. по партийным спискам — ​Ред.) и мажоритарную (согласно большинству отданных голосов за кандидата. — ​Ред.). Таким образом, каждый избиратель отдаст свой голос за кандидатов в депутаты в Госсовет Крыма и Евпаторийский городской совет.
«Евпаторийка» продолжит публикации о грядущих выборах. Ведь четыре бюллетеня — ​это далеко не все нововведения. Ищите больше полезной информации и ответы на другие вопросы уже в следующих номерах газеты.


Настасья ПРАВДИНА.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей