Удостоен награды "Сын Отечества"

              Многие евпаторийцы в феврале нынешнего года с интересом послушали по первому Национальному каналу Украинского радио программу, подготовленную журналистами Азербайджана и Украины - радиомост «Баку – Киев», в котором принимал участие народный депутат Украины трех созывов Анатолий Раханский. Как Почетный член Парламентской Ассамблеи Совета Европы, он продолжает вести активную работу по линии Европарламента, работать в области межнациональных отношений, укрепляя связи Украины с другими странами. Многолетня дружба связывает Анатолия Раханского с государством Азербайджан, пять раз он принимал  участие в избирательных компаниях и референдумах, которые проходили в этой стране, лично знаком с экс-Президентом страны и Ильхамом Алиев, ныне действующим Президентом. Анатолий Раханский активно выступал на заседаниях Европарламента за принятие Азербайджана в Совет Европы. Он и сегодня работает в тесном контакте с представителями межпарламентской группы из Азербайджана, кстати, которые также принимали участие в прошедшем радиомосте «Баку –Киев».
Слушая эту программу, жители обоих стран еще раз убедились в том, как велик запас прочности отношений между Украиной и Азербайджаном, заложенный еще в годы существования Советского Союза. Участники радиопередачи говорили о том, что объединяет наши народы сегодня, чему можно друг у друга поучиться и о том, какие существуют перспективы в развитии отношений между двумя государствами. В качестве примера, которому стоит следовать украинским политикам, Анатолий Раханский назвал отказ от «пропорциональной» системы на выборах, которая «обезличивает» депутатский корпус, лишает депутатов ответственности перед своими избирателями. В своем выступлении он сделал акцент на том, что сегодня вообще надо меньше говорить о политике, а больше уделять внимания экономике, развитию которой поможет укрепление связей с разными государствами и, конечно же , с Азербайджаном. Кстати, Анатолий Раханский является Почетным доктором наук Бакинского экономического университета.
Журналисты, учредители журнала «Мир Азербайджана», выдвинули кандидатуру Анатолия Раханского  на получение международной награды «Сын Отечества». И он ее получил. Поздравляем!
Н.Юрина
 


Версия для печатиВерсия для печати | 25-02-2009, 14:05:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей