Новый формат праздника молодости

В этом году День молодежи в Евпатории отметили в новом формате. Утром 30 июня на Театральной площади открылся спортивно-развлекательный аттракцион «Большие гонки», положив начало яркому празднику длиною в день.


Сборные команды, принявшие участие в «Больших гонках», соревновались в несколько этапов: «беличье колесо», лабиринт, упражнения на равновесие, прохождение тоннелей, пятипарные лыжи, «гусеницы» и финальное испытание — ​преодоление 35-метровой надувной полосы препятствий. По итогам состязаний победители получили памятные призы.
Вечером для жителей и гостей Евпатории выступили творческие коллективы города, а также крымские группы — ​party-band «FUNKFARы» и cover-band «ШнAпS-Band».
В ходе концерта состоялась церемония награждения команд и участников спортивно-развлекательного аттракциона «Большие гонки». Зрителей приветствовали почетные гости праздника: депутат Государственного Совета Республики Крым Юрий Ветоха, заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин, врио главы администрации города Роман Тихончук, депутат Евпаторийского городского совета Татьяна Василевич и начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Иван Просоедов.
«Молодежь Евпатории — ​наша гордость. Своими достижениями в спорте, культуре, науке, волонтерской деятельности вы укрепляете имидж нашего города в стране и за рубежом», — ​подчеркнул в своем выступлении Роман Тихончук. Он также вручил евпаторийским волонтерам благодарности за помощь в организации и проведении карнавала «Евпатория — ​город детства».
Праздник завершился огненным представлением от экспериментального театра «Gefest Show».


Пресс-служба администрации города.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей