Дорожные страсти

По информации отдела ГИБДД ОМВД России по Евпатории в июне 2019 года произошло 8 ДТП, в которых один человек погиб и семеро - пострадали. За отчетный период сотрудники подразделения ГИБДД выявили 720 нарушений ПДД.

В частности, в июне правонарушителей привлекли к ответственности за:

  • управление в состоянии опьянения – 21;
  • нарушения правил остановки и стоянки – 124;
  • нарушение правил проезда перекрестков – 68;
  • проезд на запрещающий сигнал светофора – 10;
  • нарушение правил расположения на проезжей части - 27;
  • нарушение правил маневрирования – 40;
  • управление технически неисправным транспортным средством – 77;
  • нарушения ПДД пешеходами – 20;
  • нарушения правил проезда пешеходных переходов – 34;
  • нарушения правил тонировки – 44;
  • нарушения правил перевозки детей – 23.


Жара как фактор риска

Жаркая погода - фактор повышенного риска для всех участников дорожного движения. У многих людей появляется вялость, сонливость, головокружение, снижается концентрация внимания, скорость реакции на различные дорожные ситуации, что увеличивает опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий.

21 июня 2019 года в 11.10 водитель автомобиля Skoda двигался по ул. Демышева со стороны ул. Революции в сторону ул. Просмушкиных. В районе дома №11 по ул. Демышева он совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства не по пешеходному переходу, выйдя из-за передней части автобуса. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.

По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции проводится административное расследование.

Кроме того, 24 июня в 12.50 водитель автомобиля Geely, двигаясь по автодороге Симферополь-Евпатория в сторону Евпатории, не рассчитал необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, в результате чего совершил наезд на припаркованные автомобили Hyundai Accent и Hyundai Solaris. В результате ДТП водитель автомобиля Geely получил травмы. Еще два пассажира его автомобиля, среди которых был и ребенок, не пострадали.

Госавтоинспекция города Евпатории советует водителям перед началом движения обязательно проветривать салон автомобиля, брать с собой прохладную воду в достаточном количестве, добавить в аптечку необходимые лекарственные средства.


Операция «Должник»

Сотрудники ГИБДД совместно с подразделениями службы судебных приставов в рамках рейда «Должник» выявляют водителей-должников, не уплативших административные штрафы за нарушения ПДД в установленный законом срок (60 дней).

Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения своевременно оплачивать штрафы, и напоминает, что при оплате в 20-дневный срок с момента вынесения постановления предоставляется скидка в размере 50%.

Узнать информацию о наличии штрафов за нарушение ПДД можно, воспользовавшись специальным сервисом на официальном сайте Госавтоинспекции, а также через Единый портал Госуслуги.ру.

Оперативно-профилактическая операция «Должник» продлится до 3 июля 2019 года.

Подготовила Мила АНТОНОВА.

По материалам ОМВД России по г. Евпатории.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей