Открываются летние вечера на Караимской

Уже сегодня, 28 июня в 18.00, в очередной раз состоится открытие фестиваля «Летние вечера на Караимской» на туристическом маршруте «Малый Иерусалим». И его главная сцена по улице Караимской вновь гостеприимно приглашает жителей и гостей города на традиционные народные гуляния.

«Летние вечера на Караимской» — ​это яркие выступления вокальных и танцевальных творческих коллективов нашего города, мастер-классы ремесленников, самобытные выставки и перформанс театра живых статуй, выступления заслуженного коллектива народного творчества России театра на ходулях «Шоу великанов», это выставки художников, фотографов, ювелиров, нумизматов, мастеров народных промыслов.

В соответствии с Указом Президента 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра, поэтому первая библиотечная программа в рамках фестиваля «Летние вечера на Караимской» в этом году будет посвящена театру. Книжная экспозиция познакомит с раритетной и современной литературой, посвященной истории театрального искусства, знаменитым театрам и труппам, актерам и режиссерам, пьесам и спектаклям, состоится экскурс в театральную «биографию» Евпатории и рассказ о городском театре — ​«красивейшем на юге России после Одесского оперного», пройдут стендовые викторины и интерактивные игры для всех возрастов.

Управление культуры и межнациональных отношений администрации города Евпатории.

Фото Елены Покрепы.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 24(19371) от 28.06.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей