В евпаторийском кванториуме полицейские провели открытый урок по безопасности дорожного движения

Недавно в Евпатории открылся детский технопарк «Кванториум», основная задача которого - стимулирование у детей и молодежи до 18 лет интереса к изучению и практическому освоению основ инженерно-технических специальностей, а также работы в наукоемких, инновационных отраслях экономики России. Одним из направлений изучения является обеспечение безопасности дорожного движения.

25 июня в Автоквантуме прошло первое занятие для учащихся МБОУ «Средняя школа №11». Ребята моделировали дорожное движение в городе, искали безопасный путь домой и изучали дорожные знаки.

Сотрудники ГИБДД и преподаватель станции юных техников окончили занятие блиц-опросом, на котором дети отвечали на вопросы, связанные с участием в дорожном движении.

В подарок самые активные ребята получили светоотражающие элементы, которые обеспечат видимость пешеходов в темное время суток, а также памятки по Правилам безопасного поведения в условиях уличного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей