Долги по страховым взносам – прямой путь к проблемам с пенсией

Более 9,5 тысячи организаций и почти 40 тысяч индивидуальных предпринимателей к началу лета накопили долги по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование в общей сумме около одного миллиарда рублей.

Задумываются ли нерадивые работодатели о том, что неуплата страховых платежей влечет за собой проблемы при оформлении пенсий их сотрудникам? Осознают ли горе-руководители степень своей ответственности за тех, кто исполняет свою работу честно и профессионально?

В группе риска оказались не только многочисленные коллективы предприятий, но и наемные сотрудники индивидуальных предпринимателей. В позорной «десятке лидеров» промышленные предприятия по производству химикатов и строительных материалов Армянска и Симферополя, крупнейший птицеводческий завод Сакского района, бахчисарайская управляющая компания и феодосийское оборонное предприятие, индивидуальные предприниматели из Симферополя, Бахчисарая, Джанкоя и Феодосии, работающие в сфере торговли строительными материалами и топливом, – на сегодняшний день ими накоплены долги по страховым взносам в размере 158 млн рублей. У каждого их работника уже нарушены пенсионные права. Каждый из них в будущем столкнется с проблемой отсутствия необходимого трудового стажа, занижения размеров пенсии и будет лишен возможности инвестировать пенсионные накопления.

Для стимулирования нерадивых руководителей добровольно исполнить свои обязательства по уплате налогов в бюджет Налоговая служба начинает акцию по рассылке «писем счастья», адресованных коллективам предприятий-должников. Цель акции – информирование сотрудников о проблемах уплаты обязательств в бюджет, возможных проблемах по выплате заработной платы и оформлению пенсий. Кстати, проверить законопослушность своего работодателя сотрудник может обратившись в Пенсионный фонд или зайдя на портал gosuslugi.ru.

Вы имеете долги по страховым взносам? А ваш работодатель? Проверьте это и убедитесь, что в будущем вас не ждут проблемы с пенсией!

Межрайонная инспекция ФНС России № 6 по Республике Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 23(19370) от 22.06.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей