Ужесточено уголовное наказание за «пьяные ДТП»

С 17 июня 2019 года вступили в силу изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации в части ужесточения наказания за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (статья 264).

С учетом принятых изменений в случае, если дорожно-транспортное происшествие привело к причинению тяжкого вреда здоровью, срок наказания увеличен с 3 до 7 лет лишения свободы (в старой редакции — до четырех лет). При ДТП, повлекшем за собой гибель человека, срок наказания определен, от 5 до 12 лет лишения свободы (старой редакции от 2 до 7 лет). При этом, если ДТП привело к гибели двух или более человек, установлен срок наказания от 8 до 15 лет лишения свободы (в старой редакции от четырех до девяти лет).

Все эти изменения касаются водителей транспортных средств, которые в момент дорожно-транспортного происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратура Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 23(19370) от 22.06.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей