Зажигая звезды

На правах рекламы

На минувшей неделе состоялся третий отчетный концерт евпаторийской танцевальной студии «Империя». В тот июньский вечер главная сцена города превратилась в пьедестал для начинающих и уже состоявшихся звезд студии.

Всего зрителям было представлено двадцать номеров, среди которых уже полюбившиеся постановки, например, «Персона VIP» или «На прививку», а также новые работы: «Street» и «Танцуют все».

— В нашей студии обучаются сто детей, сорок из них– основной состав, а шестьдесят — ​новички, занимающиеся немногим менее полугода. Однако абсолютно все воспитанники участвуют в конкурсах, фестивалях и отчетных концертах. На этом отчетнике мы не изменили своим принципам. Вместе с учениками на сцену вышли и педагоги. Кстати, они перед выступлениями переживают иногда больше самих ребят, — ​рассказала руководитель студии Ольга Феклистова.

В «Империи» работают пять преподавателей: Светлана Соколова, Андрей Захаренко, Алена Бабенко, Людмила Лаптева и Ольга Феклистова.

Воспитанники студии — ​частые призеры конкурсов, чемпионатов и соревнований.

— Недавно с чемпионата России, который проходил в Москве, мы привезли шесть золотых кубков и один серебряный за групповые постановки, а также семь золотых, одну серебряную и три бронзовых медали за сольные номера. На чемпионате «Liga dance» все наши группы взяли призовые места. Самые маленькие танцоры–трехлетки — ​завоевали второе место, опередив большое число конкурентов. Кроме того, наши новички уже успели принять участие в конкурсе «Танцэкватор», заняв и там первые места, — ​поделилась достижениями своего коллектива Ольга. — ​К этому отчетному концерту мы готовились на протяжении года, но самая активная подготовка проходила в последний месяц: каждый день наши малыши занимались по два часа, а старшие группы — ​по четыре-пять часов в день.

Кстати, в обычном режиме группы воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет занимаются три раза в неделю по часу, 8-10 лет — ​три раза в неделю по два часа, а основные составы — ​четыре раза в неделю также по два часа.

Специально для взрослых танцевальная студия «Империя» объявляет набор в группы по зумба-фитнесу. На этих занятиях можно сжечь лишние килограммы, привести в порядок фигуру после родов, сформировать упругие ягодицы и красивый рельеф всего тела, укрепить мышечный корсет. И, конечно же, оздоровиться и получить заряд бодрости и энергии!

В сентябре «Империя» отметит свой четвертый день рождения. Но, несмотря на небольшой еще возраст, танцевальную студию в городе знает если не каждый первый, то каждый второй — ​точно. Здесь опытные тренеры и наставники проводят профессиональную комплексную подготовку детей от трех до пятнадцати лет, здесь зажигают настоящие таланты. Все желающие научиться танцевать могут обратиться по адресу: ул. Сытникова, 10, позвонить по телефону +7(978) 727 83 73 или зайти в группу студии в социальной сети по ссылке vk.com/tc_imperia.

Подготовила Мария ГЛАВАЦКАЯ.

Фото Евгений Лебедев.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 23(19370) от 22.06.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей