Полвека с заботой о тепле

Евпаторийскому филиалу ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» исполнилось 50 лет

В минувшую пятницу в большом зале детской школы искусств состоялся грандиозный праздник, посвященный 50-летнему юбилею Евпаторийской теплосети. Гостям праздника напомнили историю создания предприятия, присутствующие отметили его передовиков и ветеранов филиала. Со сцены звучали слова поздравлений и благодарности.

В далеком 1969 году было создано предприятие «Евпаторийская объединенная котельная с тепловыми сетями Крымского облкоммунхоза». В его состав входило всего семь котельных, шесть из которых работали на угле. Предприятие развивалось, и сегодня оно является одним из крупнейших в городе: в штате ГУП работает свыше 500 человек. Филиал работает с максимальной отдачей и ответственностью, чтобы жители города получали тепло и горячую воду в свои дома. Он обслуживает 28 котельных, 23 центральных тепловых пункта (ЦТП) и 105 км теплотрасс в двухтрубном исчислении. Специалистами «Крымтеплокоммунэнерго» ведется постоянная работа по реконструкции и модернизации оборудования, монтажу современных средств автоматизации, внедрению новых энергосберегающих технологий. Достижения предприятия неоднократно отмечались как на муниципальном, так и на республиканском уровне.

Директор Евпаторийского филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Вячеслав Водолажский от всей души поздравил весь коллектив предприятия с юбилеем. Он подчеркнул важность работы каждого сотрудника филиала, поблагодарил всех за добросовестный труд и высокий профессионализм и отметил, что перед коллективом стоит немало задач, которые обязательно будут достигнуты.

— Пятьдесят лет деятельности нашего филиала непрерывно связаны с развитием городской инфраструктуры и историей отрасли жизнедеятельности. Стоящие перед нами задачи никогда не были простыми, но коллектив всегда успешно справлялся со всеми трудностями. Изо дня в день мы профессионально и ответственно решаем вопросы по надежному и качественному обеспечению теплом и горячим водоснабжением наших потребителей, а это, в свою очередь, более 600 объектов города и поселков.

Хочу выразить слова глубочайшей благодарности ветеранам за тот вклад, который они внесли в становление и развитие предприятия. Благодаря высокому уровню квалификации, самоотдаче, преданности избранному делу коллектива филиал значительно приумножил теплоэнергетическое хозяйство Евпатории, поселков Мирный, Новоозерное, Заозерное. Сегодня оно состоит из 28 котельных и 23 ЦТП с установленной мощностью 300 гигакалорий, а также 105 километров тепловых сетей. Уверен: это не предел и в будущем мы будем продуктивно работать и приумножать все, что создали за 50 лет! — ​сказал в своем обращении к собравшимся Вячеслав Водолажский.

Перед присутствующими выступил и главный инженер ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Сергей Забара, поздравивший коллег из Евпаторийского филиала с этой знаменательной датой.

— За годы существования и интенсивной работы предприятием накоплен богатый опыт и создан поистине уникальный коллектив специалистов, обладающих глубокими знаниями в сфере теплоэнергетики и способных решать задачи практически любой сложности, — ​подчеркнул он.

От имени главы Евпатории Олеси Харитоненко коллектив предприятия также поздравил председатель комитета горсовета по вопросам жизнеобеспечения, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, промышленности и связи Борис Назаров, который отметил, что «Крымтеплокоммунэнерго» по праву может гордиться своими специалистами, многие из которых посвятили родному предприятию всю свою жизнь.

«Значимость вашей работы для жителей города трудно переоценить. Около 80 процентов всех потребителей, обслуживаемых предприятием, это объекты жилья и социальной инфраструктуры. От вас зависит надежное, качественное и бесперебойное снабжение тепловой энергией и горячим водоснабжением горожан! Благодаря вам в наши дома, детские сады, школы, больницы приходит тепло», — ​говорилось в поздравительном письме главы города.

От имени врио главы администрации города Романа Тихончука сотрудников филиала поздравил заместитель главы администрации — ​начальник департамента городского хозяйства Сергей Серобаба. Он пожелал коллективу предприятия дальнейшего процветания, мира и благополучия, поблагодарил за тепло, которое сотрудники теплосети приносят в наши дома, и зачитал памятный адрес от имени Романа Тихончука.

В поздравительном письме врио главы администрации отметил, что Евпаторийский филиал ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» — ​это стабильный коллектив единомышленников, профессионалов своего дела, которые круглосуточно обеспечивают качественным теплом и горячей водой жителей Евпатории и поселков. «За вашими плечами 50-летний опыт работы по созданию и эксплуатации одной из сложнейших отраслей городского хозяйства, без нормальной работы которой невозможно представить жизнь города. Благополучие каждого дома и каждой семьи во многом зависит от устойчивости и надежности этой сферы, а также от профессионализма и ответственности работающих в ней людей», — ​сказано в поздравлении.

В этот день много слов признательности за многолетний, плодотворный труд, высокий профессионализм и преданность городу прозвучало в адрес юбиляров от коллег из других городов. Представители профсоюза отрасли присоединились к поздравлениям, вручив ценный подарок предприятию и награды его работникам.

На торжественном собрании были отмечены передовики и ветераны производства, им вручили благодарности, грамоты и юбилейные медали.

В подарок юбилярам прозвучали музыкальные композиции и стихи, были показаны танцевальные номера в исполнении творческих коллективов города.

Анна ЖДАНОВА.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 23(19370) от 22.06.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей