«Большие гастроли» самарского молодежного драматического театра «Мастерская» в Евпатории

С 9 по 11 июля Самарский молодежный драматический театр «Мастерская» покажет на сцене евпаторийского «Золотого ключика» свои лучшие спектакли в рамках всероссийской театральной программы «Большие гастроли для детей и молодежи».

В гастрольной афише Самарского молодежного драмтеатра спектакли для детей разного возраста, которые будут интересны и взрослым: музыкальная шаманская сказка с африканскими приключениями «А-фрик-А», юмористическое обозрение в одном акте «Как ставится пьеса» и пластическо-трюковой спектакль «Чаша».

«А-фрик-А» (6+), А. Мальцев

Из  волшебного яйца появилась громкая, яркая сказка. И под звуки барабана отправилась путешествовать по белому свету. Вот и к нам пришла. Будем вместе с ней красиво петь и танцевать по-африкански. Главная героиня этой увлекательной сказки — девочка, которую зовут А-фрик-А. Ей придется пройти множество испытаний,  чтобы снова стать человеком. Ведь страшный  змей-колдун  превратил ее в маленькую птичку! Чтобы снять проклятье злодея и снова стать прежней, она должна справиться со множеством невзгод во время своего долгого пути. А на пути ей встретятся слоны, да акулы, которые захотят ее съесть. Нужно быть смелой, сильной, терпеливой и доброй, чтобы стать прежней девочкой А-фри-кой! Получится? Приходи, посмотри!

9 июля в 11.00, 11 июля в 11.00.

«Как ставится пьеса» (12+), К. Чапек, режиссер-постановщик А. Мальцев

Здесь пойдет речь не о драматургическом искусстве и его тайнах, но лишь о ремесле театра и его секретах. Театр сродни военному искусству и азартной игре в рулетку: никто заранее не знает, какой получится спектакль. Не только на премьере, но и каждый последующий вечер свершается чудо, заключающееся в том, что пьеса вообще идет и что она доигрывается до конца. Ибо театральный спектакль — это не столько выполнение намеченного замысла, сколько непрерывное преодоление бесчисленных и неожиданных препятствий.

10 июля в 18.00, 11 июля в 17.00.

«Чаша» (12+), К. Ежков

Спектакль — синтез особой драматургии, режиссуры и мастерства владения телом и работы с холодным оружием. Действие разворачивается под сводами таинственной пещеры-храма раннехристианского ордена. Именно здесь состоится битва за божественное творение – человеческий дух. Всего за одну ночь легендарная чаша станет причиной предательства и жертвенности, падения духа и его взлета! Чаша, дающая мертвому жизнь, а живому – бессмертие.

9 июля в 17.00, 10 июля в 11.00.

Приглашаем жителей и гостей Евпатории насладиться профессионализмом и прекрасным творчеством Самарского молодежного драматического театра «Мастерская» и оценить значимость гастрольной программы для театральной общественности нашей страны.

Справка: Программа «Большие гастроли для детей и молодежи» реализуется за счет государственных средств, выделенных Министерством культуры РФ по результатам поручения председателя правительства Дмитрия Медведева. Это поручение премьер дал по итогам форума «Единой России» в Омске, результатом которого стал партийный проект «Театры — детям». В 2018 году в рамках программы театр «Золотой ключик» работал на сцене Московского театра кукол «Жар-птица» и Щелковского театрально-концертного центра «Щелковский театр»; Липецкий государственный театр кукол показывал свои спектакли в Евпатории. В нынешнем году программа объединяет 103 театра из 67 регионов России, тем самым создавая единое всероссийское театральное пространство для общения и совместных открытий детей и их родителей.

Вероника ВАСИЛИОГЛО.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей