В Евпатории открылась персональная выставка крымского художника Ивана Балясникова

12 июня в Евпаторийском краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки крымского художника Ивана Балясникова, приуроченной к Дню России.

Выставка впервые проводится в Евпатории. Одна из главных ее идей – показать атмосферу праздника, лета, счастья, моря, ярких красок, радости посредством творческих работ художника. Экспонируются приятные глазу посетителей пейзажи евпаторийских улочек и исторических достопримечательностей города, крымских мест и морского побережья: «Утро в старом городе», «Ворота старого города», «Яхты у причала».

Выставка представляет ретроспективу работ художника: это раннее написанные картины и новые работы, отражающие современные художественные стили и подходы художника, творческие поиски: «Влюбленные», «Ассоль», «Желтая комната», «Автопортрет художника». И. Балясников не останавливается на достигнутом, продолжает искать новые пути и формы искусства. Большую долю в творчестве художника занимает философский и концептуальный подход к живописи. Он вкладывает идеи, которые его волнуют, в свои картины посредством названий, цветовых решений. Постоянное созидание, самосовершенствование и свободное художественное мышление – качества, которыми, как считает И.Балясников, должен обладать художник.

Иван Балясников родился в Евпатории в 1990 г., учился в Евпаторийской детской школе искусств, закончил Крымское художественное училище им. Н.С.Самокиша и Харьковскую государственную академию дизайна и искусств (отделение станковой живописи). И.Балясников провел 4 персональных выставки, является участником профессиональных общих выставок Союза художников России в г. Симферополе. Работы художника находятся в частных коллекциях и собраниях России, Крыма, Украины, Германии, Израиля и Ирландии.

Евпаторийский краеведческий музей

 






Актуальные новости


Внимание, ограничение водоснабжения

19 марта 2024 г. с 10-00 до 18-00 по ул.Вольная-ул.Эскадронная на кольце, в связи с проведением работ по переключению нового участка водопровода d600мм, будет снижена подача воды на 4, 5 этажи по адресам...

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей