В Евпатории сотрудниками Госавтоинспекции задержан водитель, сбивший 14-летнего велосипедиста и скрывшийся с места ДТП

Несколько дней назад в Евпатории водитель, управляя легковым автомобилем, при повороте не уступил дорогу 14-летнему велосипедисту, который двигался во встречном направлении, в результате чего сбил его. В нарушение требований Правил дорожного движения водитель автомашины место ДТП покинул. В результате подросток-велосипедист с травмами был доставлен в медицинское учреждение.

По итогам поисковых мероприятий сотрудниками евпаторийской Госавтоинспекции в течение суток водитель, который скрылся с места происшествия, был установлен. Им оказался 26-летний местный житель, который пояснил, что после аварии он решил уехать, так как несовершеннолетний велосипедист к нему претензий не имел. По этому поводу автомобилист сделал видео на свой мобильный телефон, записав слова ребенка. Однако водитель не учел тот факт, что интересы несовершеннолетнего до 18 лет могут представлять лишь родители или законные представители.

После установления личности нарушителя транспортное средство было задержано, а водитель помещен в камеру для административно задержанных, где он провел более суток до рассмотрения административного дела за то, что скрылся с места ДТП.

Евпаторийским городским судом водитель был признан виновным по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортом на 1 год. Также за нарушение правил проезда перекрестка был составлен материал по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ и наложено взыскание в виде штрафа в сумме 1000 рублей. Кроме того, водитель был привлечен к ответственности по ч. 2  ст. 12.37 КоАП РФ за отсутствие страхового полиса. 

Госавтоинспекция города Евпатории убедительно просит жителей и гостей города относиться со всей серьезностью к обстоятельствам ДТП, участником которого Вы стали.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей