Будни и праздники студии «Smile»

Недавно школа-студия современного танца «Smile» провела отчетный концерт. Руководители школы Василий и Мария Кавалеровы рассказали «ЕЗ» о достижениях коллектива за прошедший год и поделились планами на будущее.

На отчетном концерте «Smile» было представлено 33 новых номера — ​и это не все танцевальные композиции, которые были поставлены за год. Зал в городском театре им. А.С. Пушкина, в котором проходил отчетный концерт, был заполнен до отказа, и пришлось даже организовать для зрителей дополнительные места.

— Была большая отдача зала, уютная и теплая атмосфера. Прошло все ярко, сработало как единый механизм, — ​поделилась впечатлениями Мария Кавалерова. — ​В этом году у нас шесть выпускников. Они с нами с самого открытия нашей школы, и поэтому прощаться с ними было необыкновенно тяжело, — ​рассказала Мария. Она также отметила, что в финале участников было так много, что выходили на поклон сначала дети, потом взрослые.

Руководители школы-студии также рассказали, что в этом году они часто посещали различные мастер-классы, которые проводились как в Крыму, так и за его пределами. Благодаря этим поездкам Мария и Василий набрались полезного опыта и обучились разным техникам. К тому же некоторые

хореографы из Екатеринбурга, Йошкар-Олы, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов проводили семинары для учеников школы-студии «Smile», и охотно делились своим опытом.

Василий подчеркнул, что посещения мастер-классов педагогов из всей России позволило набрать большой багаж знаний и уже сейчас в студии «Smile»  начали работать по новой методике.

— И это положительно отразилось на наших воспитанниках. Многие зрители и другие танцоры отмечают, что заметен высокий уровень подготовки детей, — ​пояснил Василий. — ​Мы со всеми нашими воспитанниками работаем только на результат: дети часто ездят на семинары, сборы, мастер-классы. Они видят разные стили, направления, педагогов. Все это оставляет отпечаток, и мастерство детей растет!

Руководители студии отметили, что в этом году была большая поддержка со стороны родителей. Они ощутили это на концерте, который состоялся второго июня на Театральной площади — ​дети были хорошо организованы, каждый знал свое место, когда выходить на сцену, а помогали им в этом их родители и кураторы.

Мария и Василий выражают огромную благодарность всему педагогическому и административному составу школы-студии. Они отмечают, что «Smile» — одна большая семья и в этом их сила.

Этот год для школы-студии был очень успешный: на конкурсах, в которых они принимали участие, ребята занимали только первые места в своих категориях. А также многие не раз были удостоены специальных призов от членов жюри и завоевали несколько гран-при.

Одним из больших достижений этого года Кавалеровы считают приглашение на закрытый конкурс премии Сергея Смирнова.

— Мы получили это приглашение без официального отбора, лично от его организатора Сергея Смирнова. Он величайший хореограф. Это большое событие в масштабах не только России. Это большая честь для нас, — ​поделилась Мария.

Большие планы у руководителей — ​на летний период. В это время дети отдыхают от школы и им легче воспринимать новую методику. «Smile» уже готовится к новому сезону и приглашает всех желающих детей и взрослых присоединиться к их большой танцевальной семье.

Юлиана СЕРГЕЕВА.

Фото из архива школы-студии «Smile».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 21(19368) от 7.06.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей