Сотрудничество с Калугой и Самарой

В рамках общего пленарного заседания Палаты городских округов и Палаты представительных органов Ассоциации «Общероссийский конгресс муниципальных образований», которое впервые проводилось в выездном формате в Евпатории, состоялась торжественная церемония подписания договоров о межмуниципальном сотрудничестве.

Глава города Евпатории Олеся Харитоненко и глава городского самоуправления города Калуги Александр Иванов договорились о реализации программ в области медицины, курортно-рекреационной и туристической деятельности. Муниципалитеты создают благоприятные условия для сотрудничества между органами местного самоуправления, развития деловых отношений в сфере промышленности, строительства и транспорта.

— Мы рассчитываем на эффективное сотрудничество и уверены, что оно будет подкреплено реальными делами, — ​прокомментировал подписание договора Александр Иванов.

В рамках мероприятия Олеся Харитоненко и глава городского округа Самара Елена Лапушкина также подписали соглашение об установлении межмуниципального сотрудничества. Согласно положениям документа Евпатория и Самара будут активно содействовать развитию партнерских отношений в сфере культуры, туризма, образования, спорта и молодежной политики.

— Сегодня мы расширили географию партнеров по России. Теперь у Евпатории появились два собрата, один друг — ​на берегу реки Волга, второй друг — ​на берегу реки Ока. В рамках заседания Ассоциации «ОКМО», которое впервые проходит в Евпатории, нами подписано соглашение о межмуниципальном сотрудничестве с Самарой и Калугой. Эти два документа подтверждают намерения о налаживании и развитии двусторонних связей, создании благоприятных условий для взаимовыгодных отношений, — ​подчеркнула Олеся Харитоненко.

Кроме того, стороны обменялись памятными подарками и сувенирами.

Пресс-служба горсовета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 21(19368) от 7.06.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей