Главный день города детства

«Ларчик» просто открывается, если есть ключик!

По установившейся доброй традиции в муниципальном округе Евпатории символический ключ от Сказочной крепости добровольно передается Главой города Олесей Викторовной Харитоненко самой настоящей сказочной Принцессе – на два дня (в 2019 году это суббота и воскресенье, первое и второе июня)

После церемонии передачи символа власти над городом и разрезания алой ленточки в парке начинается самое главное – дети показывают на разных сценических площадках свои таланты и умения, приобретенные на занятиях с наставниками в хореографии, прикладном творчестве, театральных цирковых дисциплинах.

День Защиты детей, первый день нового лета – это самый главный ребячий праздник. А взрослым остается по-доброму завидовать и думать – что еще можно подготовить для ребятишек уже в следующем году. Это праздник, которого очень часто были лишены наши родители двадцать лет назад – в последнее десятилетие двадцатого века.

Если прислушаться к словам мам, бабушек, многих взрослых – часто слышится в разговорах и грусть по прошлому, и слова надежды на будущее. В сквере имени Ленина бесплатно раздавали мороженое (корреспонденту тоже досталась порция сладкого лакомства), но надо было спешить на Театральную площадь. Там добрыми словами напутствия и поздравлений в своих очень коротких речах депутат Государственной Думы Российской Федерации, член Комитета Госдумы по культуре Светлана Борисовна САВЧЕНКО и Глава города Олеся Викторовна ХАРИТОНЕНКО с трибуны подчеркнули важность каждой улыбки ребенка.

 Если будет мир, если будет развиваться туристический центр (специальный пункт информирования туристов действовал в сказочном городе – бесплатно раздавали карты города и буклеты-гиды всем желающим), то Всероссийская детская здравница Евпатория обязательно подарит праздник и горожанам, и гостям города!

Очень важным показалось юнкорам представление Читай-города – игры и угощенья, конечно, прекрасно, но книга остается самым лучшим учителем и воспитателем ребенка. Чтение приведет рано или поздно в музей и в заповедный уголок, в мир поэзии и прозы, а порой – и в журналистику. Традиция Читай-города – очень полезная!

В дни празднования открытия лета будет много концертов, замечательных встреч, минут общения всех членов семей – это теплый и душевный праздник. Успейте посмотреть в Евпатории все самое интересное – это трудно, но очень приятно!

С новым летом!

Фоторепортаж Софии Мотылевой, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей