Техническая готовность пляжей Евпатории к началу курортного сезона почти достигла 100%

Техническая готовность евпаторийских пляжей составляет почти 100%. Как сегодня сообщил замглавы администрации Валерий Батюк, в этом году город заявил на курортный сезон 93 пляжные территории.

«Мы на купальный сезон 2019 года заявили 93 пляжных территории, из них 51 общего пользования, остальные – детские и лечебные пляжи. Я могу сказать, что на 100% у нас всех пляжей обследовано дно, 98% получено заключений от Государственной инспекции по маломерным судам. Сейчас подписанных паспортов министерством курортов и туризма – 37, – рассказал Батюк. – Я могу сказать, что техническая готовность, то есть состояние песка, прибрежной полосы, инфраструктуры, я думаю, 99,9%».

Он добавил, что остались «некоторые моменты» – знаки навигации, телефоны «горячей линии». Власти города планируют закончить решение данных вопросов в течение 3-5 рабочих дней.

Найденные во время прошлогодних проверок нарушения Батюк назвал «типичными для всех пляжей мира». «Не всегда матросы-спасатели находились на своих рабочих местах. Затем, может быть, санитарное состояние пляжей, особенно в конце июля, в августе. Требовались более частые уборки. Ну и на 3-4 пляжах пытались взимать какие-то незаконные сборы», – рассказал он.

Также замглавы администрации напомнил, что 1 и 2 июня в Евпатории будет открыт курортный сезон, пройдет детский карнавал. Ожидается открытие «Сказочного города», а на Театральной площади пройдет представление «В Евпаторийском королевстве».

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей