О наших звездочках узнали в Турции

Таланты юных евпаторийцев способны преодолевать границы и заявить о себе не только в странах ближнего зарубежья. На этот раз воспитанники студии эстрадного вокала «Диез» прославили Евпаторию в Турции, в городах Стамбул и Белек.

Ведущая солистка «Диез» Ава Велиляева была приглашена на масштабный фестиваль «SesYarismasi», в котором участвовали ребята из многих государств мира. Они прибыли в эту страну, чтобы продемонстрировать культуру своего народа.

Руководитель студии «Диез» Сусанна Мельвапова отметила, что Ава достойно представила культуру крымских татар, исполнив попурри из крымскотатарских песен.

Сусанна рассказала, что участники фестиваля проживали в турецких семьях, где их встретили с большим радушием и гостеприимством. Целую неделю Ава посещала различные экскурсии, а также побывала в знаменитом парке развлечений — ​Диснейленде.

Ава получила ценные подарки, дипломы и в качестве одной из лучших участников — ​золотую медаль. Помимо этого, поездка произвела на девочку большое впечатление, она отметила, что запомнит ее на всю жизнь.

Одновременно с Авой в турецкий город Белек полетела еще одна воспитанница студии — ​лауреат международных конкурсов Мадина Вишнякова. В этом городе проходил 1-й музыкальный образовательный форум Леонида Агутина, в котором девочка приняла участие.

Все 10 дней форума Мадина изучала танцы, музыку, fashion, актерское мастерство и фотоискусство. Девочка посетила мастер-класс российского певца, композитора, музыканта, автора песен, аранжировщика, режиссера Леонида Агутина, диктора центрального телевидения Татьяны Судец, а также fashionшоу режиссера-постановщика eventfashionshow, мастера дефиле catwalk, дизайнера Валерия Сорокового.

Помимо этого, всем участникам форума представилась возможность выступить на одной сцене со звездами эстрады.

Юлиана СЕРГЕЕВА.

Фото из архива Сусанны Мельваповой.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 19(19366) от 24.05.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей