Галина Герасимова: «Евпатория, — город удобный для жителей»

Опытный руководитель, умелый организатор, целеустремленный лидер: именно так можно охарактеризовать Галину Герасимову — коренную евпаторийку, директора пансионата с лечением «Планета».

Нам представилась возможность побеседовать с Галиной Витальевной и обсудить важные для города темы. Это возрождение статуса Евпатории как Всероссийской детской здравницы, комплексное благоустройство курортной части города и развитие санаторно-курортного комплекса.

Ее компетентность, активность, оптимизм вселяют уверенность, что все планы по развитию Евпатории действительно будут реализованы.

Детство Галины Герасимовой было таким же, как у тысяч других ребят того времени. Разве что она выделялась среди них особенной целеустремленностью и прилежностью. С золотой медалью окончила восьмую школу. Затем с отличием окончила бакалавриат Евпаторийского колледжа экономики и менеджмента. Успехи заметили и оценили, поэтому ее сразу перевели на пятый курс Крымского института природоохранного и курортного строительства. Окончив институт с красным дипломом, Галина устроилась работать экономистом в открывшийся в то время пансионат «Планета».

Молодой специалист в 1998 году стала работать экономистом, а уже в ноябре 2000 года Галина Герасимова стала заместителем директора по маркетингу. При этом она постоянно повышала свою квалификацию, изучала новые методики работы, применяя их в жизни. В 2010 году Галина Герасимова заочно окончила Киевский университет туризма, экономики и права, получив второе высшее образование. В 2014 году Галина Витальевна заняла пост директора пансионата. Уже спустя год после этого события учреждение смогло достичь круглогодичной заполняемости. И если ранее его работа носила, можно сказать, сезонно-ведомственный характер, то с 2015 года деятельность учреждения перешла в более коммерческое русло и стала круглогодичной. А это — ​настоящее достижение не только в масштабах одного конкретного пансионата, это успех для всего города.

Галина Герасимова считает, что Евпатория имеет большой потенциал, чтобы стать Всероссийской детской здравницей.

— Деятельность санаторно-курортных организаций является неотъемлемой частью развития экономики региона и источником доходов местного и регионального бюджетов. Город заслуженно претендует на статус Всероссийской детской здравницы и уже многое сделано в этом направлении. Лечебные грязи и рапа озера Мойнаки, термальные источники минеральных вод, сочетание настоянного на целебных травах степного и морского воздуха, теплое море, песчаные пляжи, разветвленная сеть санаторно-курортных учреждений, высококвалифицированные специалисты и методики лечения делают Евпаторию уникальным курортом.

Галина Герасимова уверена, что статус Всероссийской детской здравницы позволит городу более активно участвовать в федеральных программах, и даст возможность нашему санаторно-курортному комплексу осуществить реконструкцию и модернизацию своих объектов, внедрить современные технологии в самые кратчайшие сроки. В целом это позволит впоследствии выполнять программу по обеспечению круглогодичной работы наших здравниц. «Создание рабочих мест, закрепление профессиональных кадров и стабильная заработная плата — ​это очень важно для жителей города», — ​подчеркивает Галина Витальевна.

В этом году Галина Герасимова принимает участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по определению кандидатов в депутаты на выборах в Государственный Совет Республики Крым. Если жители города ее поддержат, она обязательно будет отстаивать интересы нашего города. Евпаторию она любит, знает все проблемы и потребности, знакома с механизмами по решению сложных проблем, готова бороться за благосостояние и развитие нашего города.

— Я приняла для себя жизненно важное решение. Накопленный административный опыт хочу использовать на благо города. Надеюсь на ваше доверие и поддержку в намерении представлять интересы города на республиканском уровне. Я очень люблю Евпаторию. Считаю, что всегда надо действовать в стратегических интересах Евпатории и Республики Крым. Наш город должен быть комфортным абсолютно для всех жителей, в этом направлении нам необходимо двигаться. Задачи непростые, но я уверена — ​мы справимся! — ​подчеркнула Галина Витальевна.

Анна ЖДАНОВА.

Фото из личного архива Галины Герасимовой.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 19(19366) от 24.05.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей