Летний отдых с пользой

На правах рекламы

Скоро наступит лето. Такое долгожданное для школьников. Организовать для них отдых с максимальной пользой, безопасно и интересно — возможно. «ЕЗ» собрала информацию об интересных летних площадках, куда еще продолжается набор.

Благодаря физиологу Ивану Сеченову сегодня каждый знает, что лучший отдых — ​это вовсе не покой, а смена деятельности. Поэтому уставший школьник, который лежит на диване с планшетом, не наберется сил к новому учебному году. Другая крайность — ​превращать каникулы в летнюю учебную четверть — ​тоже вредна.

В свою очередь, детский доктор и популярная медийная личность Евгений Комаровский утверждает, что главное в летнем отдыхе — ​дать детям «приобщиться к полезным для здоровья факторам, которых ребенок был лишен в течение года»: свежему воздуху, солнечным ваннам, активному движению, купанию в море, питанию по аппетиту.

Безусловно, укрепление здоровья важно, без него не может быть и учебных успехов. При этом даже в самом захудалом оздоровительном лагере помимо утренней гимнастики, футбола и дискотеки проводится культурная программа. Взрослые понимают: ум и душа ребенка не терпят простоя. Найдите распоследнего лодыря и убедитесь, что он не может бездельничать больше получаса.

Ведь у каждого ребенка есть потребность в новых впечатлениях. И нужно не удовлетворять ее чем попало, а предоставить доступ к ценному культурному опыту. Это можно сделать только в специально организованной научно-педагогической среде. В таком месте, где собираются увлеченные наукой и творчеством люди, умеющие работать со школьниками. Почему обязательно наука? Потому что в современном мире обилия информации только научный подход помогает мыслить критически и спасает от невежества. Помимо того, что ребенок будет занят исследованиями и творчеством, он получит опыт самостоятельности и ответственности, научится строить отношения с новыми знакомыми — взрослыми и сверстниками.

А помочь вам в организации правильных летних каникул может Летняя IT-школа «Вверх»!

Летняя IT-школа «Вверх» — ​успейте записаться! Приглашаем ребят в возрасте от 7 до 17 лет провести лето с пользой и удовольствием!

Три смены по три недели:

1-я смена — ​с 3 по 23 июня;

2-я смена — ​с 1 по 20 июля;

3-я смена — ​с 29 июля по 17 августа.

Направления Летней школы:

  • Робототехника Lego WeDo 2.0
  • Игровое программирование KODU, Scratch
  • Microsoft Office для школьников
  • Дизайнер соцсетей
  • Системное администрирование
  • WEB-разработка

Посещение — ​с понедельника по четверг включительно, у детей будет по два урока в день. По пятницам мы планируем экскурсии. Группы не более восьми человек. По окончании обучения ребенок получает свидетельство о прохождении курса!

По вопросам записи в Летнюю школу вы можете обращаться по телефону +7(978) 897‑44‑70. Наш адрес: г. Евпатория, ул. Крупской, 9, 3-й этаж, офис 9, ТЦ «Сити-Центр». Группа в соцсети «ВКонтакте»: vk.com/clubvverkh

Опубликовано в выпусках газеты «Евпаторийская здравница» 18(19365) от 17.05.2019 г. и 19(19366) от 24.05.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей