Юное поколение чтит память о войне

И снова Евпатория подтвердила статус самого спортивного города полуострова. На этот раз к нам приехали юные спортсмены из разных регионов страны. Ведь 11 мая 2019 года в спортивном центре «Эволюция» торжественно прошел 4-й Открытый фестиваль по тхэквондо ВТФ в городе Евпатории, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Уже третий год подряд проведение фестиваля посвящено большому празднику Великой Победы нашего народа над немецко-фашистскими захватчиками. Мы должны чтить память о тех страшных днях, о людях, которые отдали свои жизни ради мирного неба над нашими головами. Солдаты, вступая в смертный бой с врагом, проявляли мужество, храбрость и отвагу. Такими же качествами должны обладать и настоящие спортсмены. Ведь спорт учит быть смелыми и прилагать все усилия для достижения победы.

Хочется отметить, что Крымская региональная общественная организация «Молодежная инициативная группа» (КРОО «МИГ») активно участвует в популяризации спорта среди подрастающего поколения. Это особенно заметно по тому, насколько значительно расширилась география фестиваля. В нынешнем году на турнир съехались спортсмены из разных уголков Крыма и материковой России. Так, свои города представляли сто двадцать тхэквондистов (возраст — ​от 6 до 15 лет) из Симферополя, Ялты, Евпатории, а также из Магнитогорска и Волгограда.

Торжественно открыл фестиваль добрыми напутственными словами ветеран боевых действий, член Союза ветеранов Анграник Давтян. Он пожелал подрастающему поколению крепкого здоровья, счастливых лет жизни, успехов в учебе и спорте, удачи и мира. Один из организаторов фестиваля, президент КРОО «МИГ», помощник депутата Государственной Думы РФ, руководителя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова Роман Юхненко подчеркнул, что проведение фестиваля уже в четвертый раз стало традицией и особенностью нашего города.

— Первый фестиваль состоялся в 2015 году, и посвящен он был вступлению Крыма в состав РФ. А вот уже следующие три фестиваля были приурочены к празднованию Великой Победы. Я всегда призываю молодежь заниматься спортом, помнить нашу историю, уважать традиции и чтить ветеранов, которые проживают в нашем городе. Очень радует, что к нам приезжают ребята из дальних регионов показать свое мастерство и проявить спортивное мужество, — ​отметил Роман Юхненко.

Также на открытии присутствовал президент Евпаторийской федерации тхэквондо ВТФ Дмитрий Зеленцов — ​инициатор и непосредственный участник формирования этой замечательной спортивной акции в нашем городе.

«Цель проведения фестиваля – привлечение ребят к  здоровому образу жизни и возможность проявлять себя в спорте. В планах на будущее – развитие и дальнейшая популяризация тхэквондо среди молодежи», — пояснил Дмитрий Зеленцов.

С каждым годом федерация разрастается, и в настоящее время численность спортсменов составляет более восьмидесяти человек. Евпаторийские спортсмены участвуют в региональных федеральных турнирах и соревнованиях. Потому что спорт — ​это не только состязание, конкуренция, здоровый дух и тело, но также непременно — ​дружба и поддержка!

Елена ФИЛАТОВА.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 18(19365) от 17.05.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей