На утренних встречах — о проблемах жителей

В рамках утренних встреч с жителями врио главы администрации города Роман Тихончук на минувшей неделе посетил дворы по улице 60 лет Октября и Чапаева, 29А. На встрече также присутствовали депутаты городского совета, представители департамента городского хозяйства, управляющих компаний и коммунальщики.

Евпаторийцев волновали общественные вопросы, в частности, — благоустройство дворовых территорий, прилегающего сквера, работа управляющих компаний и т.д. Жители домов №№ 20, 22, 26, 23—28  по ул 60 лет Октября — ​активные участники марафона «Чистый двор — ​уютный город» и победители прошлогоднего конкурса. Они интересовались: когда начнется активная фаза благоустройства дворов?

Представители департамента городского хозяйства пояснили, что основную часть работ планируется завершить до 1 сентября. Это ремонт внутридворовых проездов, установка осветительных опор, обустройство детских игровых площадок с мягким покрытием.

Во дворе по улице Чапаева люди также принимали участие в марафоне «Чистый двор — ​уютный город» в 2017 году и выиграли детскую площадку, которая уже радует детей и родителей. Кроме того, в этом районе на средства субсидии для финансового обеспечения дорожной деятельности за счет средств президентского резервного фонда проведен капитальный ремонт улицы Тимирязева: оборудован тротуар и обеспечена безопасность пешеходов.

Что же касается капитального ремонта двора по ул. 60 лет Октября, 23—28, то здесь работы планируется завершить до конца года. Будут также отремонтированы дороги, установлены две детские площадки, обустроены зоны отдыха и спортивная площадка для воркаута с уличными тренажерами.

Местных активистов также интересовала ситуация с прилегающим сквером. Сейчас он находится в запущенном состоянии. Жители обратились с просьбой провести здесь благоустройство и организовать зоны отдыха. Роман Тихончук дал поручение рассмотреть возможность включения этой общественной территории в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2021—2022 гг.

Во дворах, которые посетил Роман Георгиевич, жителей волновали вопросы, касающиеся работы управляющих компаний, — ​о замене дверей в подъезде, предоставлении счетов на оплату и др. Так, например, участники встречи во дворе по улице Чапаева поделились мыслями на счет капитального ремонта своих домов. На что Роман Георгиевич ответил, что работы по этому направлению уже ведутся и в конце лета будет проведено общее собрание жильцов, на котором будет выбран вектор дальнейшей работы.

По всем проблемным вопросам были даны поручения соответствующим службам города.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 18(19365) от 17.05.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей