Евпаторийская команда победила в ежегодном конкурсе юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»

В Бахчисарайском районе Крыма состоялась торжественная церемония награждения победителей Республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Конкурс «Безопасное колесо» проводится в Крыму в пятый раз. Главная цель мероприятия – привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах, к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом. В конкурсе принимали участие 25 команд из разных регионов Республики Крым. Возраст участников – 10-12 лет, состав команды – 4 человека: по 2 мальчика и 2 девочки.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, Управление ГИБДД МВД по Республике Крым, а также ГБОУ «Дворец детского и юношеского творчества».

Программа конкурса включала ряд заданий для участников, так называемых станций:

1-я станция - «Знатоки ПДД» – индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации;

2-я станция - «Основы безопасности жизнедеятельности» – индивидуальный экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи;

3-я станция - индивидуальное фигурное вождение велосипеда;

4-я станция – командный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации.

5-я станция – спортивная велоэстафета «Трасса», а также творческий конкурс агитбригад.

Поздравить ребят приехал заместитель начальника управления-начальник отдела ДПС УГИБДД МВД по Республике Крым подполковник полиции Олег Гранковский, директор дворца детского и юношеского творчества Вера Паутова, почётные ветераны ГАИ-ГИБДД Виктор Набок и Андрей Боканов, Председатель Крымского союза автомобилистов Игорь Масленников.

По итогам конкурса 1 место заняла команда города Евпатория, 2 место – команда из Джанкоя, 3 место – керчане.

Все участники мероприятия получили дипломы, кубки и ценные подарки от партнёров и спонсоров мероприятия.

Команда-победитель будет защищать честь Республики Крым в финале Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо», который состоится в Казани.

 Госавтоинспекция МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей