В Евпатории сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «#БезВасНеПолучится»

В целях профилактики аварийности с участием детей-пассажиров на территории города Евпатории сотрудники Госавинспекции с 6 по 8 мая 2019 года провели профилактическое мероприятие «#БезВасНеПолучится». Основной целью мероприятия было донести до сведения родителей о необходимости использования детских кресел при перевозке детей в салоне автомобиля.

Юные игроки футбольного клуба "Евпатория" и их родители поддержали всероссийскую акцию и обратились ко всем взрослым с призывом обеспечить безопасность детей во время поездок.

Инспекторы ГИБДД на дороге проверяли соблюдение водителями правил перевозки детей в транспорте, нарушители привлекались к административной ответственности. С начала года за такое нарушение привлечено к ответственности 133 водителя. Штраф для физического лица составляет 3000 рублей.

Напомним, что с 12 июля 2017 года в Правила дорожного движения были внесены изменения, касающиеся перевозки детей. Теперь дети до 7 лет обязаны быть пристегнуты при помощи детского удерживающего устройства независимо от места их нахождения в автомобиле. Ребенок в возрасте от 7 до 12 лет на заднем сиденье автомобиля может перевозиться пристегнутым при помощи ремня безопасности, а на переднем - с использованием детского удерживающего устройства.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют водителям строго соблюдать Правила дорожного движения, а также быть вдвойне внимательными, если в салоне автомобиля находится ребенок. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только по отношению к себе, но и ребенку, провоцирует совершение трагедий на дорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей