Это страшное слово «экзамен»…

В последнее время вопрос «А ты готов к экзаменам?» заставляет нервничать практически каждого ученика.Между тем в Евпатории уже на протяжении года работает консультационный центр по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ «Годограф», где специалисты делают все возможное, чтобы эти аббревиатуры не воспринимались как приговор. Корреспондент «ЕЗ» пообщалась с руководителем центра Екатериной Демчинской и узнала о тонкостях работы «Годографа».

— Екатерина Владимировна, как вы считаете, почему ученики так боятся экзаменов?

— На самом деле, сейчас не только дети, но и родители напуганы этим страшными аббревиатурами ОГЭ и ЕГЭ. И нервов, как у первых, так и у вторых уходит на подготовку к экзаменам немало. Чтобы поборотьподобный неоправданный страх, в нашем центре занятияпроходят в виде мастер-классов, семинаров и тренингов по разбору экзаменационных заданий повышенной сложности. Работа выстроена в таком формате по нескольким причинам: во‑первых, так легче усваивается материал и, во‑вторых, дети перестают бояться и не испытываютстресса от грядущих экзаменов.

— В «Годографе» занимаются исключительно подготовкой к экзаменам или репетиторство также входит в перечень ваших услуг?

— Мы занимаются исключительно подготовкой к единому и основному государственным экзаменам, но мы считаем этот факт своим плюсом, так как у экспертов есть возможность максимально раскрыть необходимый предмет в рамках экзаменационных билетов и донести до ученика все его тонкости. Однако, если ученик приходит с конкретным вопросом по школьной программе, наши специалисты конечно отнесутся к запросу максимально внимательно и помогут разобраться.

— Какие еще из преимуществ вашего центра вы бы отметили?

— Одним из наших плюсов является то, что у нас есть партнер — ​это московский учебный центр «Годограф», с которым мы активно сотрудничаем. Именно благодаря этой дружбе нам удается отслеживать все изменения и дополнения к экзаменам, а также давать «эксклюзивный» материал, который не найдешь в открытых источниках.

— В прошлом году вы готовили 9-е и 11-е классы. В этом году планируете изменить систему?

— Да. С этого года мы объявляем набор учеников 8-х, 9-х, 10-х и11-х классов, поскольку на практике поняли, что некоторые предметы требуют двухлетней подготовки, особенно в тех случаях, когда у ребенка недостаточный уровень знаний.

— Некоторые родители уверены, что для максимальной подготовки лучше выбрать репетитора, так ли это?

— Это личный выбор родителей каждого ученика. Однако в нашем центре консультации проходят в мини-группах от 2 до 7 человек, что дает возможность работать до полного понимания темы, а также применить индивидуальный подход к каждому ребенку. Наша система позволяет эффективно строить работу, а результаты нисколько не уступают индивидуальным урокам с репетитором.

Уже 19 мая в консультационном центре «Годограф»состоится День открытых дверей. Приглашаются родители и ученики 8—11 классов. Скажите, что узнали о центре из статьи в «Евпаторийке», и вы получите подарок — ​сертификат на бесплатное пробное занятие в будущем учебном году. Более подробную информацию о центре вы найдете на сайте  или по номеру телефона. Мы ждем вас по адресу: проспект Победы 4, ТОЦ «Консоль» (вход со стороны проспекта Ленина).

Интервью вела Мария ГЛАВАЦКАЯ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 17(19364) от 08.05.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей