Дело жизни: поможем ребенку выбрать профессию

Каждый родитель мечтает о благополучном будущем своих детей. А для этого важно вовремя понять, какие виды деятельности интересуют ваше чадо, какие способности у него имеются, да и вообще — кем хочет стать ваш ребенок? В наше время никого не удивишь узкой специализацией. Это скорее стало нормой: именно дополнительные навыки, которые еще и приносят существенный материальный доход, — показатель успешности и востребованности современного человека. В сегодняшней статье «ЕЗ» расскажет о том, что лучшими инвестициями в будущее являются те, которые вложены в образование.

Ни для кого не секрет, что в наше время существует необходимость получения параллельного профильного образования: универсальный специалист намного востребованнее, чем узкопрофильный. Ну, а поможет в выборе будущей профессии профориентация. Интересы школьника могут периодически меняться: сначала он хочет быть врачом, потом программистом, а потом, к примеру, экспертом красоты. Так вот, первая в Евпатории IT-школа «ВВерх» и лидер в обучении наших горожан — ​«КРЫМ КУРСЫ» предлагают прекрасную возможность родителям определиться, а ребенку — ​попробовать себя в разных сферах и направлениях, чтобы понять, «к чему лежит душа», приобрести новые знания и навыки, развить способности, при этом еще и зарабатывать. Воспользуйтесь этой возможностью и поддержите своего ребенка на пути к успешной профессиональной деятельности. А теперь обо всем по порядку.

Итак, IT-школа «ВВерх» — ​это компьютерные курсы для школьников, где обучение начинается с базового уровня и заканчивается выпуском уже готовых программистов. Чему конкретно здесь научится ребенок? В первую очередь — ​мыслить логически, а также создавать программы для управления роботами, использовать знания математики, физики и информатики на практике, создавать первые сайты, писать компьютерные игры.

Направления обучения школы:

  • Робототехника LegoWeDo 2.0 (7-10 лет)
  • MicrosoftOffice для школьников (8-14 лет)
  • Игровое программирование KODU GameLab (7-8 лет)
  • Игровое программирование Scratch (9-11 лет)
  • JAVA-программирование (12-17 лет)
  • Системное администрирование (12-17 лет)
  • WEB-разработка (13-17 лет)
  • Создание сайтов-визиток, блогов, интернет-магазинов с нуля для новичков (13-17 лет).

Хочется заметить, что в настоящее время любой из нас порадуется такому полезному хобби, которое еще и приносит дополнительный доход во время получения высшего образования. Подросток на старте получает гораздо больше преимуществ, нежели его ровесники.

Ну, а если вашему ребенку или вам (да-да, получить новую оплачиваемую профессию никогда не поздно), кроме программирования, интересны другие направления деятельности, то их широкий спектр представляет учебно-информационный центр «КРЫМ КУРСЫ».

На сегодняшний день наиболее востребованные направления — ​это:

  • Парикмахер-стилист. «Основы колористики», «Косоплетение», «Парикмахер-универсал», «Мастер прически и укладки», «Барбер» и другие. Курс ведет чемпион России, вице-чемпион Москвы, лауреат международных чемпионатов, мастер международного класса Николай Анищенко.
  • Мастер ногтевой эстетики. Маникюр, педикюр, наращивание ногтей, изучение основ ухода за кожей рук и ногтями, релаксационный массаж и парафинотерапия.
  • Наращивание ресниц, дизайн взгляда. Эстетика тела. Курсы массажистов, визажистов, косметологов (ботекс, филеры, мезотерапия, контурная пластика), мастеров-бровистов и депиляции.
  • Курсы делового мира. 1С-бухгалтерия, бухгалтерский учет и налоги, секретарское дело и кадры, компьютерные курсы.
  • Дизайн. Крой и шитье, дизайн интерьера, ландшафтный дизайн, школа фотографии, полиграфический дизайн.
  • Иностранные языки. Курсы английского и немецкого языков. Английский для моряков.
  • Подготовительные курсы по ОГЭ и ЕГЭ.

Обучение здесь и сейчас, с реальными преподавателями и постоянной наставнической поддержкой (даже после окончания курсов), получение профессии и материального дохода в дальнейшем не только для детей, но и для людей любого возраста, в том числе и пенсионеров. Учащимся и выпускникам школ предоставляются льготные скидки в размере 50%.

Существенным плюсом получения дополнительного профильного образования является то, что ребенок уже после школы может начать зарабатывать параллельно с получением высшего образования. Ну, а если человек приходит на работу с дополнительными знаниями и навыками, он будет выше котироваться. Универсальность сейчас приветствуется — ​чем больше навыков, тем лучше. Кроме того, наличие альтернативной профессии — ​это всегда возможность переориентироваться в случае необходимости и работать «на себя».

Также не стоит забывать, что спецификой нашего курортного города являются так называемые сезонные заработки (работа официантов, посудомойщиков). Но ведь далеко не все родители мечтали бы о подобной профессии для своих детей… А давайте представим вашего ребенка в возрасте 15-17 лет: он успешно окончил интересующее его направление обучения — ​будь то программирование или парикмахерское искусство, — ​получил надежные профессиональные навыки и теперь уже сможет зарабатывать деньги не только в сезон, но и круглый год.

Подвести итог хотелось бы словами Джорджа Элиота: «Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть». А помочь ребенку определиться, кем ему действительно хочется быть, вы сможете вместе со специалистами учебно-информационного центра «КРЫМ КУРСЫ» и центра развития «ВВерх» в Евпатории.

Контакты: Учебно-информационный центр «КРЫМ КУРСЫ», адрес: ул. Фрунзе, 28/41, тел. +7(978) 805‑72‑34, сайт www.krym-kursi.ru.

IT-школа центра развития «ВВерх», адрес: ул. Крупской, 9, 3-й этаж, оф. 9, «Сити-центр», тел. +7(978) 897‑44‑70, группа «ВКонтакте».

Елена ФИЛАТОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 17(19364) от 08.05.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей