Планы на сотрудничество

Несколько месяцев подряд «Евпаторийка» знакомила читателей с материалами о подготовке женской конференции «Роль общественных женских организаций в продвижении и реализации CEDAW» (Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин). Мы постарались более подробно рассказать евпаторийцам об организаторах конференции, ее целях и планах на будущее, а также о том, как прошел первый день мероприятия. Сегодня на страницах газеты мы подведем итоги конференции.

Второй день мероприятия стартовал так же насыщенно и по-деловому, какой была вся повестка работы этого форума. Доклад старшего инспектора по делам несовершеннолетних майора полиции Алексея Зинькова собравшиеся слушали с особым вниманием. Он описал общую картину нынешней ситуации с проявлениями домашнего насилия в Евпатории, отметив, что на сегодняшний день в городе стабильная и удовлетворительная обстановка.

Одной из наиболее заинтересовавших участников конференции тем стал доклад регионального имама Евпатории и Сакского района Эскендера Меметова на тему «Женщина в исламе». Гости из Людвигсбурга активно интересовались тонкостями мусульманской семейной жизни.

По результатам конференции была принята резолюция, основными пунктами которой стали:

  • проведение мониторинга о необходимости создания консультационного пункта с целью дальнейшей организации кризисного центра для жертв домашнего насилия;
  • организация круглых столов по определению женских проблем и путей их решения;
  • организация работы кинолектория «Евпаторийские женщины за крепкую традиционную семью» с показом и обсуждением кинофильмов по проблемам семьи;
  • проведение в Евпатории V юбилейного международного Крымского женского Конгресса «Цветущий миндаль».

— В ходе дискуссии мы обсудили первоочередные женские проблемы и пути их решения, а также пришли к выводу, что нам необходимо научиться понимать, поддерживать друг друга и сообща работать над решением социально значимых вопросов, — ​так сформулировала итоги конференции и главные направления будущей работы руководитель женской организации «Ариадна» Кнара Семенец.

Подготовила Настасья ПРАВДИНА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 17(19364) от 08.05.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей