Михаил СИДОРОВ: «Бойцы у нас достойные!»

В очередной раз евпаторийские спортсмены прославили не только наш город, но и целый Крым. Они достойно выступили на Чемпионате России по боям без правил (ММА) и были отмечены президентом Союза ММА России Радмиром Габдуллиным.

Для того чтобы попасть на такие престижные соревнования как Чемпионат России по ММА, евпаторийским спортсменам сначала было необходимо победить на состязаниях Южного Федерального округа. Как итог — три первых места у бойцов Сулеймана Капария, Кемрана Каримова и Александра Пилержинского. Именно они на днях и представляли наш город на чемпионате России.

Сулейман Капарий занял третье место (такой результат впервые показал представитель Крыма), а Александр Пилержинский и Кемран Каримов — ​четвертые места.

— Подумать только: во всей России сильнее наших ребят найдется всего несколько человек, а Сулейман и вовсе в первом раунде полностью доминировал над предыдущим чемпионом России! Бои были жесткими, мы у многих выиграли, но по одному бою проиграли. Горечь поражения почувствовали, но для себя сделали вывод, что наш евпаторийский клуб по смешанным единоборствам «Боевая Русь» — ​сильный, бойцы у нас достойные и мы доказали, что клуб находится на высоком уровне, — ​с гордостью за своих воспитанников отметил руководитель и тренер клуба «Боевая Русь» Михаил Сидоров.

Он также поделился информацией, что после соревнований к нему подошел президент союза ММА России Радмир Габдуллин и сказал, что за все время это лучший результат Крыма и он удивлен, что в таком маленьком городе, как Евпатория, появилось сразу три чемпиона. А это, как отметил Радмир Габдуллин, говорит о высоком уровне тренерского мастерства и таланта, а также спортивной настойчивости и работоспособоности воспитанников клуба «Боевая Русь».

Юлия БУРЦЕВА.

Фото из архива Михаила Сидорова.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 17(19364) от 08.05.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей