Более полутора тысяч обращений

За апрель на территории обслуживания отдела МВД России по Евпатории зарегистрировано 1551 обращение граждан. Правоохранители раскрыли 55 преступлений, в числе которых 25 краж, 6 фактов по линии незаконного оборота наркотиков, 4 грабежа, 4 эпизода телефонного мошенничества, 1 факт по линии незаконного оборота оружия, 1 заведомо ложное сообщение об опасности взрыва и факт оскорбления представителя власти.


Правонарушения на дорогах

По информации отдела ГИБДД ОМВД России по Евпатории, в апреле 2019 года на территории города Евпатории произошло 3 ДТП, в которых пострадали 3 человека. За отчетный период сотрудники Госавтоинспекции г. Евпатории задокументировали 486 нарушения ПДД РФ, из них:

  • управление в состоянии опьянения — ​25;
  • нарушение правил проезда перекрестков — ​54;
  • проезд на запрещающий сигнал светофора — ​17;
  • нарушение правил расположения на проезжей части — ​11;
  • нарушение правил маневрирования — ​55;
  • управление технически неисправным транспортным средством — ​123;
  • нарушения ПДД пешеходами — ​20;
  • нарушения правил проезда пешеходных переходов — ​60;
  • нарушения правил тонировки — ​101;
  • нарушения правил перевозки детей — ​20.

 

Проверили «Опасный груз»

С 22 по 26 апреля на территории Евпатории проходило профилактическое мероприятие «Опасный груз». Операция проводилась с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений требований нормативных правовых актов, регламентирующих перевозку опасных грузов.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили соответствию требований к конструкции транспортных средств, к их техническому состоянию и дополнительному оборудованию. Также они проконтролировали соответствие требованиям ДОПОГ (Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов), наличие тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, задействованных в перевозке опасных грузов. Проверили и факт наличия у водителей документов, предусмотренных ПДД РФ и Правилами перевозки опасных грузов. К нарушителям правил перевозки опасных грузов были приняты меры административного воздействия.

 

«Внимание! Мотоциклист!»

С наступлением весны на дорогах города увеличилось количество двухколесного транспорта. В целях профилактики аварийности сотрудники Госавтоинспекции города Евпатории совместно с мотоциклистами на одном из наиболее оживленных перекрестов города провели акцию «Внимание! Мотоциклист!»

Участники акции напомнили водителям автомобилей о проявлении уважения к водителям мототехники. С целью недопущения травматизма водителей мототранспорта на дорогах необходимо избегать резких маневров, смотреть в зеркала заднего вида и включать сигналы поворота перед изменением направления движения. Всего было роздано более 200 листовок с информацией.

Подготовила Мила АНТОНОВА.

По материалам ОМВД России по г. Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 16(19363) от 26.04.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей