Определим самых эффективных!

26 мая состоится Единый день предварительного голосования «Единой России» – праймериз. Путем открытого голосования партия посоветуется с избирателями о том, каких кандидатов выдвинуть в органы государственной власти и местного самоуправления на предстоящих выборах 8 сентября этого года.

Зачем нужно предварительное голосование

Предварительное голосование (ПГ) «Единой России» – это неотъемлемый этап выборного процесса, который партийцы проводят уже не первый год. Успешное участие в нем является обязательным условием для выдвижения кандидатом от партии на выборах всех уровней. Сегодня «ЕР» – единственная политическая сила в стране, которая определяет своих кандидатов путем всенародного голосования в ходе открытых предварительных выборов.

По словам лидера партии, премьера Дмитрия Медведева, праймериз – это «естественный отбор наиболее сильных политических игроков». И действительно, опыт прошлых лет показал, что ПГ – это возможность выбрать самых талантливых и ярких представителей политсилы, тех, кому доверяют люди, для включения их в избирательный список. К тому же это прекрасный инструмент поиска новых политиков и свежих идей для партии.

«Единая Россия» поставила перед собой цель сделать выборы в ходе Единого дня голосования конкурентными, открытыми и легитимными. Для этого партией запущен информационный портал «Предварительное голосование» (pg.er.ru). На сайте в онлайн-режиме идет обновление количества зарегистрированных участников праймериз, ведутся прямые трансляции дебатов, в открытом доступе выложены все необходимые документы, инструкции, справочная информация.

 

Кто может участвовать в предварительном голосовании

Участвовать в процедуре праймериз могут не только сами единороссы, но и беспартийные граждане в возрасте от 18 лет. Ограничений лишь несколько: наличие судимости по уголовной статье либо по двум административным (пропаганда и распространение запрещенной символики и экстремистских материалов), наличие счетов в зарубежных банках и использование иностранных финансовых инструментов. В голосовании также не могут принять участие члены других партий.

Как проходит предварительное голосование

По условиям ПГ, участников ожидают встречи с жителями, а кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Крым – еще и публичные дебаты, в ходе которых они должны завоевать симпатии избирателей, заявить свою позицию по самым острым и актуальным вопросам. Дебаты будут проходить до 15 мая. Каждый из кандидатов должен принять участие в дискуссии как минимум на двух площадках. Темы дебатов масштабные и важные: точки роста экономики полуострова, Крым – всероссийская житница, благополучие и здоровье, экология и безопасность региона и т.п.

Сейчас активно идет регистрация участников предварительного голосования. Среди них – руководители здравниц, педагоги, врачи, специалисты в сфере ЖКХ, представители молодежных организаций и профсоюзов. На данный момент зарегистрировано 84 участника ПГ.

«Предварительное голосование, назначенное на 26 мая, – это очень важный этап, необходимый для выстраивания диалога с избирателями еще до начала избирательной кампании, для понимания кандидатами вопросов, волнующих людей. Ведь евпаторийцам важно, чтобы их пожелания были услышаны заранее и они смогли видеть в списках тех, кому доверяют. Органы местного самоуправления должны быть максимально приближены к людям», – подчеркнула глава города Евпатории, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олеся Харитоненко.

 

Как проголосовать

Проголосовать 26 мая может любой житель страны старше 18 лет. Для этого достаточно взять паспорт и прийти на свой участок с 8.00 до 20.00.

В Евпатории откроется 17 избирательных участков: 14 в городе, а также по одному в поселках Исмаил-Бей, Заозерное и Новоозерное. Будет выдано четыре бюллетеня: два для голосования за кандидатов в Госсовет РК и два – в Евпаторийский городской совет. Один из бюллетеней будет со списком кандидатов, в котором можно ставить любое количество галочек, другой бюллетень – с указанием фамилий кандидатов по одномандатным округам. В нем нужно будет поставить только одну галочку.

«Уважаемые жители города! Приглашаю вас 26 мая 2019 года прийти на избирательные участки. Нам важно ваше мнение!» – глава Евпатории Олеся Харитоненко.

Проголосовать можно будет не только на избирательных участках, но и с компьютера, не выходя из дома. В этом году авторизация для процедуры электронного предварительного голосования будет проведена через портал «Госуслуги». Данное новшество будет создано на платформе блокчейн, что позволит осуществить голосование открыто и исключит манипуляции с голосами избирателей.

По итогам подсчета голосов «Единая Россия» определит список победителей, получивших поддержку большинства избирателей, для последующего выдвижения их кандидатами на сентябрьские выборы.

Как отметил лидер крымских единороссов Владимир Константинов, «процедура предварительного голосования – это горнило, через которое пройдут только лучшие. Крымчане сами сформируют свою команду партии «Единая Россия».

Анатолий СКВОРЦОВ.

Фото пресс-службы КРО ВПП «Единая Россия».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 16(19363) от 26.04.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей