Первая женская конференция

«Евпаторийка» уже рассказывала читателям о подготовке к проведению конференции «Роль общественных женских организаций в продвижении и реализации конвенции Cedaw», а также о ее организаторах. В минувший четверг в конференц-зале «ТЭС-отеля» прошел первый день мероприятия, сегодня стартовала вторая и заключительная часть встречи.

Эта апрельская конференция объединила женщин самых разных профессий: от предпринимателей и политиков до общественных деятелей и работников органов местного самоуправления, от любящих жен и заботливых мам до верных товарищей и настоящих подруг.

Участниками конференции стали глава города Евпатории Олеся Харитоненко, депутаты городского совета Роман Тихончук и Нина Голышева, председатель контрольно-счетной палаты города Наталья Кудеревко, представители местной общественной организации по защите прав и свобод женщин городского округа Евпатория «Ариадна», женской организации «Frauen fur frauen (3F)» г. Людвигсбурга (Германия), региональных отделений «Союза женщин России», а также жители и гости города.

— Визит немецкой делегации — ​важное событие для нашего города. И сегодня мы с особой гордостью принимаем дорогих гостей. Эта встреча — ​яркий показатель того, как многолетнее партнерство перерастает в дружеские отношения. Уверена, что по итогам этой конференции появится большое количество идей по совместной работе, которые в дальнейшем перерастут в масштабные проекты, — ​сказала в своем приветственном слове Олеся Харитоненко.

— Приятно, что наше партнерство остается живым и приносит свои плоды. Мы верим, что данная конференция станет еще одним шагом к полному искоренению дискриминации в отношении женщин и укреплению гендерного равноправия, — ​обратились с ответной речью к участникам конференции представители немецкой женской организации «Женщины для женщин».

В рамках международной конференции сегодня в 17.00 в МЦТИ «Золотой ключик» открывается выставка «Калейдоскоп». В ней представлены работы детской изостудии «Семицветик» и членов общественной женской организации «Ариадна» художников Елены Носковой и Нины Седых. Продлится выставка с 26 апреля по 3 мая.

Как отмечают организаторы, цель выставки — ​показать, как искусство формирует широту и независимость взгляда личности на жизнь, развитие эмоционально-чувственного и внутреннего мира, отражение окружающего мира через художественные образы.

Как отмечают организаторы, основные задачи выставки — ​это поддержка и развитие художественных традиций, культурного и духовного наследия жителей нашего города, а также создание мотивации у подрастающего поколения для выражения творческих способностей и определения в будущем себя как личности с широкими свободными взглядами.

О том, как прошел второй день конференции, и какие перспективы она открыла для города, мы расскажем в следующем номере «Евпаторийки».

Настасья ПРАВДИНА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 16(19363) от 26.04.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей