Живая вода — в шаговой доступности!

Некоторое время назад горожане стали отмечать появление в Евпатории необычных конструкций с очищенной живой водой. Расположены емкости не как привычные бочки в магазинах, а в домах — прямо около подъездов. Как отметили представители торговой фирмы, сделано это в первую очередь для людей, для удобства жильцов.

На минувшей неделе в Евпатории состоялась первая презентация новых аппаратов очищенной воды. Жители дома по проспекту Победы, 44 узнали об аппарате все, что их интересовало: правила пользования, возможность приобретения карточки постоянного покупателя, чем отличается этот агрегат от магазинной бочки и, конечно, каждый желающий взял с собой домой очищенной воды на пробу.

— Вопрос чистой воды наверняка для многих, скажем так, стоит ребром. Каждый день, выходя на улицу, я наблюдаю, как жители соседних домов идут с пятилитровыми бутылками в магазин — ​за водой. К сожалению, в настоящее время лишь у немногих домов в шаговой доступности расположены магазины с бочками очищенной воды. И вот, когда нам поступило предложение поставить такой замечательный аппарат в нашем доме — ​мы сразу же согласились. Преимущество такой установки не только в доступности, большим плюсом является цена — ​2 рубля за литр. Вот я, например, раньше наполнял две бутылки по 6 литров за 36 рублей, — теперь тот же объем воды я беру по 24 рубля, считай еще 6 литров можно набрать. А самое главное: несмотря на то, что эта вода уступает в цене, она нисколько не уступает по качеству, — ​отметил пенсионер и старший по дому Виктор Иванович.

Принцип работы этих аппаратов очень прост: необходимо внести нужное количество монеток, поместить вашу бутылку внутрь агрегата так, чтобы носик попал в горлышко, затем закрыть дверцу и нажать кнопку «озон». После того, как тара будет очищена, — ​нажимаем на кнопку «старт» и ждем. Аппарат сам остановится, когда нужные вам литры наберутся в бутылку.

Итак, перечислим все преимущества данной установки: низкая цена — ​2 рубля за литр, шаговая доступность — ​располагается в домах, автомат работает круглосуточно — ​24/7, система озонирования очищает вашу емкость прежде чем наполнить ее водой.

Это только первый экземпляр презентованных в нашем городе автоматов, дальше — ​их будет больше. Возможно, следующий аппарат с живой водой появится и в вашем дворе.

Настасья ПРАВДИНА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 16(19363) от 26.04.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей