Сотрудники «КРЫМ-СПАС» продолжают проводить открытые уроки по безопасности жизнедеятельности в учебных заведениях полуострова

Дежурная смена Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» провела открытый урок по теме «Основы безопасности жизнедеятельности» в «Суворовской среднее школе» Сакского района с учащимися и преподавателями учебного заведения.

В ходе открытого урока спасатели «КРЫМ-СПАС» напомнили учащимся и преподавательскому составу правила безопасности, обязательные для соблюдения в течение учебного года, продемонстрировали спасательное оборудование, наглядно познакомив детей с профессией спасателя. Также сотрудники аварийно-спасательного отряда ознакомили учащихся с правилами поведения на воде, алгоритмами действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, также напомнили основы ориентирования на местности.

Кроме этого, спасатели показали детям средства спасательной службы, используемые при проведении спасательных работ, в качестве примера продемонстрировав возможности гидравлического аварийно-спасательного инструмента, а также ознакомили учащихся с альпинистским снаряжением, применяемым при оказании помощи в горах. Затем, ребятам продемонстрировали аварийно-спасательный автомобиль, на котором спасатели выезжают на ликвидацию различных происшествий.

В ходе открытого урока ребята смогли получить ответы от настоящих профессионалов своего дела на все интересующие их вопросы, связанные с работой спасателей.

Также, в ходе открытого урока самое пристальное внимание было уделено теме антитеррористической безопасности, в ходе занятия, спасатели рассказали учащимся как вести себя в экстремальных ситуациях, связанных с совершением террористического акта.

Для закрепления урока сотрудники чрезвычайного ведомства раздали школьникам памятки и буклеты с правилами по безопасному поведению и телефонами экстренных служб.

«Основная цель таких занятий – формирование и развитие у детей высоких морально-психологических качеств, а в первую очередь, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. Подобные открытые уроки позволяют научить детей распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать взаимопомощь», - отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

ГУ МЧС РК






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей