Гемодиализ теперь и в Евпатории

До недавнего времени в Республике Крым для того, чтобы попасть на лечение методом диализа, всем нуждающимся необходимо было пройти сложный и порой опасный путь ожидания. С возвращением Крыма в Россию проблема мест для диализа из катастрофической перешла в состояние решенной.

Немногим ранее отделения диализного центра были открыты в Симферополе и Керчи. В Евпатории же такое отделение появилось сравнительно недавно. «В начале 2019 года в Республике Крым начало работать 3-е отделение Диализного центра «Крым». Мы будем рады оказать помощь пациентам Республики Крым, гражданам Российской Федерации, а также гостям, прибывшим к нам на курорт. Совмещайте приятное с полезным», — ​говорится в сообщении на официальном сайте центра.

Глава города Евпатории Олеся Харитоненко посетила отделение Диализного центра «Крым» — ​специализированного медицинского учреждения помощи пациентам с острой и хронической почечной недостаточностью. Теперь высокотехнологичная помощь стала более доступной для жителей Евпатории и западного Крыма, которые уже оценили комфортные условия пребывания и качество лечения в центре.

Генеральный директор диализного центра Дмитрий Колнышенко рассказал о том, что процедура гемодиализа является совершенно бесплатной для граждан Российской Федерации. Обязательно при этом наличие полиса ОМС и паспорта гражданина РФ.

— Самое важное в жизни человека — ​это здоровье! Создание в Евпатории центра гемодиализа — ​знаковое событие для города. Работа в центре идет в три смены, и в день он может принять порядка 200 пациентов. И уже не редкость, когда за процедурой обращаются люди, прибывшие в наш город на отдых, — ​отметила Олеся Харитоненко.

Евпаторийское отделение Диализного центра «Крым» находится по адресу: ул. Чапаева, 10Б. Обследование и лечение проводятся бесплатно, при себе необходимо иметь полис ОМС, СНИЛС и паспорт.

Подготовила Настасья ПРАВДИНА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 15(19362) от 19.04.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей