Праздник для балтероведов

В рамках празднования столетия со дня рождения писателя Бориса Балтера, которое будет отмечаться в июле 2019 года, в Евпатории пройдет ряд юбилейных мероприятий, в том числе научно-практическая конференция, посвященная творчеству писателя и литературной школе Константина Паустовского, учеником которого считал себя Балтер.

По словам председателя общественной организации «Комитет по увековечиванию памяти писателя Бориса Балтера» Якова Фоменко, конференция станет центральным событием в программе мероприятий. «К организации конференции привлечены Московский литературный музей-центр Константина Паустовского, Евпаторийское культурно-просветительское общество имени Анны Ахматовой и наш Балтеровский комитет. Конференция запланирована на 26—27 апреля в Центральной библиотеке имени Пушкина», — ​рассказал Фоменко.

Он подчеркнул, что Паустовский считал бывшего фронтовика Балтера любимым учеником, а повесть последнего «мгновенно нашла отзвук в сердцах миллионов читателей». Также в юбилейной программе — ​экспозиция, посвященная Балтеру, открытие которой ожидается в Евпаторийском краеведческом музее. Кроме того, запланированы приуроченные к юбилею общегородской конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также этап Кубка Тавриды по шахматам.

Игорь ЛИТВИНЕНКО.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 15(19362) от 19.04.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей