«Краски жизни» от юных художников города

В начале этой недели в зале юношеской библиотеки им. Ильи Сельвинского открылась выставка студии декоративно-прикладного и народного творчества евпаторийского центра «Калейдоскоп» с замечательным названием «Краски жизни». Что именно здесь экспонируется и кто авторы произведений — обо всем узнала корреспондент «ЕЗ».

Разнообразные, яркие и красивые работы маленьких жителей нашего города в технике живописи маслом были представлены вниманию евпаторийцев. Участникам выставки от 7 до 16 лет, однако по их картинам так не скажешь… Главным инициатором и вдохновителем этого заметного события в культурной жизни города выступила Анна Бодрова. Педагог дополнительного образования, она увлеченно занимается живописью со своими воспитанниками, тем самым активно способствуя развитию детского творчества в Евпатории. Это очень важно для всех, поскольку именно юное поколение является носителем нашей культуры. Дети вырастут и, соответственно, будут дарить обществу те эмоции и впечатления, которые сейчас в них закладываются. Кроме того, выставка — ​прекрасная возможность для юных талантов не только проявить себя, украсить мир живописью, но и оказаться замеченными, расти, совершенствоваться и развиваться далее.

Каждый из вас пришел ко мне еще маленьким, и мне очень приятно, что вы продолжаете находиться в нашем творческом пространстве, дарите людям эти прекрасные эмоции. Наша деятельность только начинается. Желаю вам встретить на своем пути прекрасных людей, чтобы они могли помочь всесторонне развить ваши таланты. Приглашаю всех евпаторийцев и гостей города посетить выставку — ​наши зрители получат прекрасную возможность окунуться в мир искусства, творчества и живописи, тем самым поддержав юных авторов. Выставка будет бесплатной и продлится до 20 мая, — ​отметила Анна.

Экспозицию открыл приветственными словами Андрей Томчик — ​сотрудник управления по делам семьи, молодежи и спорта. Он пожелал ребятам персональных выставок, а их педагогу Анне Бодровой — ​продолжать работать в этом важном и необходимом для детей и города направлении. Также он сообщил, что в текущем году состоится второй этап городского арт-фестиваля и пригласил всех ребят участвовать в нем. Напомним: в прошлом году сотрудники управления вместе с детьми из «Калейдоскопа» вышли на творческий флешмоб и разукрасили трансформаторную подстанцию на ул. Некрасова.

Следует отметить, что основной вид деятельности студийцев творческого центра «Калейдоскоп» — ​это декоративно-прикладное народное творчество, искусство и живопись. Каждый ребенок занимается здесь уже определенное время: одни только начинают свой творческий путь, тогда как другие  ​продолжают его уже более четырех лет.

А вот и подарок от творческого центра «Калейдоскоп» — ​каждый из взрослых и юных посетителей сможет заказать здесь бесплатную экскурсию со своим классом, группой детского сада, друзьями, коллективом. Посетителям будет представлена экспозиционная выставка с рассказом о каждой картине: как и в какой технике она выполнена, и какую идею хотел донести автор своим зрителям…

Все желающие также получат возможность стать участниками бесплатных занятий в творческом коллективе Анны Бодровой, — ​он находится в МЦТИ «Золотой ключик».

Адрес выставки: пр. Победы, 19, контактный телефон +7(978) 008‑50‑82, Анна Бодрова.

Елена Филатова.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 15(19362) от 19.04.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей