В Евпатории завершился конкурс ЮИД «Безопасное колесо»

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по г.Евпатория совместно с Управлением образования администрации города организовали соревнования «Безопасное колесо». Мероприятия проведены в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования системы знаний, умений и навыков, позволяющих детям школьного возраста безопасно передвигаться в условиях дорожного движения.

В конкурсе традиционно приняли участие команды всех школ города. Состязания проходили в несколько этапов: проверка знаний Правил дорожного движения, фигурное вождение велосипеда, знание основ оказания первой медицинской помощи, основы безопасной жизнедеятельности и творческий конкурс «Вместе за безопасность дорожного движения».

Начальник ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории майор полиции Сергей Добровичан отметил, что работа по профилактике детской аварийности является одной из главных задач Госавтоинспекции, при этом одной из форм обретения знаний и практических навыков в сфере безопасности дорожного движения является участие ребят в конкурсе «Безопасное колесо».

Участники команд показали хорошую подготовку. В результате 1-е место заняла команда Средней школы №16, 2-е - команда Гимназия им. И.Сельвинского, 3 место досталось команде учебно-воспитательного комплекса «Интеграл».

Кроме того, на каждом этапе соревнований были выбраны лучшие команды. На торжественной линейке закрытия конкурса грамотами и подарками была награждена каждая команда.

Команда победителей с 13 по 15 мая текущего года будет представлять город Евпаторию на республиканском этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

ГИБДД ОМВД России по г.Евпатория






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей