В Евпатории полицейские установили подозреваемого в совершении серии телефонных мошенничеств

В августе 2018 года в ОМВД России по г. Евпатории поступило заявление от 71-летнего местного жителя о том, что к нему по телефону обратился неизвестный мужчина и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что его племянник якобы попал в ДТП и для «решения вопроса» попросил перечислить денежные средства в сумме 15000 рублей. После этого заявитель через терминал перечислил неизвестному указанную сумму денежных средств.

Кроме того, в сентябре 2018 года в ОМВД России по г. Евпатории поступило заявление от 77-летней евпаторийки о том, что путем обмана, аналогичным способом под предлогом непривлечения её племянника к административной ответственности, неизвестный завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 63400 рублей.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по г. Евпатории возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в значительном размере). За содеянное законодательством предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы сроком до пяти лет.

В ходе оперативно-поисковых мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 31-летний ранее неоднократно судимый житель г. Судака. Подозреваемый дал признательные показания.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям, совершённым на территории Республики Крым.

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей