ВНИМАНИЮ ГОРОЖАН!

С 1.01.2019 на территории Республики Крым действуют два региональных оператора по обращению с ТКО (далее — региональные операторы): ГУП РК «Крымэкоресурсы» (на территории республики за исключением городов Алушты и Ялты) и ООО «Альтфагер Крым» (на территории городов Алушты и Ялты).

Приказами Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым от 19.12.2018 №62/6 и от 19.12.2018 №62/7 установлены предельные единые тарифы на услуги указанных организаций.

Таким образом, с 1.01.2019 на территории республики в полном объеме реализуются положения главы V.1 Федерального закона «Об отходах производства и потребления», а также раздела XV(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6.05.2011 № 354 (далее — ​Правила).

Согласно п.п. 148(8), 148(9), 148(11) Правил взимание платы за услуги по обращению с ТКО организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами (далее — ​МКД), возможно только при наличии действующего договора на оказание услуг по обращению с ТКО, заключенного управляющей организацией с региональным оператором.

Кроме того, услуги по обращению с ТКО не могут оказываться данными организациями в случае перехода на прямые договоры собственников помещений МКД с региональным оператором по решению общего собрания либо по основаниям, предусмотренным ст. 157.2 ЖК Российской Федерации.

В случае поступления «двойных» квитанций собственникам помещений МКД о начислениях за указанные услуги, собственник вправе обратиться в прокуратуру города Евпатории (г. Евпатория, ул. Гоголя, 5/8) либо в Инспекцию по жилищному надзору Республики Крым (г. Симферополь, ул. Павленко, 18) с соответствующим обращением, приложив копии платежного документа.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 13(19360) от 05.04.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей