Дрались до последнего

В прошедшие выходные евпаторийская «Керкинитида» успешно сыграла на выезде очередной тур чемпионата высшей лиги по волейболу с винницким «Медуниверситетом»
 
Игры в Виннице традиционно считаются для нашей команды (впрочем, и не только для нашей) довольно тяжелым испытанием. И не потому даже, что местный «Медуниверситет» такой уж непобедимый клуб – ему евпаторийки за всю историю встреч проиграли только один раз, лет пять назад, - а в основном из-за слишком уж неприветливого поведения местных судей по отношению к гостям. Не стал исключением и нынешний тур, изобиловавший судейскими «ошибками» исключительно в пользу своих.
 
Так что главный тренер «Керкинитиды» Леонид Хрычев накануне этой поездки не случайно был очень осторожен в своих прогнозах. Что, в принципе, вполне оправдалось на практике. По ходу первого матча, состоявшегося в субботу, 7 февраля, при абсолютно равной игре, как минимум 3 очка наша команда потеряла именно «благодаря» судьям. В итоге этот матч выиграл «Медуниверситет» со счетом 3:1.
 
Поэтому следующую, воскресную встречу нашим волейболисткам нужно было только выигрывать, иначе в последующих турах серии плей-офф мы попадали бы в неприятную ситуацию, грозившую «вылетом» из призовой тройки. Положение усложнялось еще и тем, что во время субботнего матча получила травму спины одна из ведущих игроков Людмила Постовойтенко.
 
Но, скажем сразу, все у наших героических девушек сложилось, как надо. Людмилу напичкали обезболивающими уколами и она таки вышла на площадку, и сыграла как всегда уверенно и мощно, повергая соперниц в шок своими убийственными атаками. Не оставили винничанкам никаких надежд на успех фантастическая игра в защите Татьяны Джулы, непробиваемые блоки Юлии Пахоменко, точные и выверенные передачи Ольги Куликовой, надежный прием подач в исполнении Ольги Лизогубенко.
 
Вообще вся наша команда, по оценкам тренера, сыграла очень слаженно и красиво, на одном дыхании. И хотя судейская бригада и в этот раз сделала все, чтобы подсобить землякам, и еще «обсчитала» евпаториек на пять-шесть кровно заработанных очков, настоящее мастерство таки взяло вверх — этот матч закончился со счетом 3:2 в нашу пользу.
 
Таким образом «Керкинитида» сохраняет за собой третье место в турнирной таблице чемпионата Украины в высшей лиге. Впереди у нашей команды еще две встречи в рамках первого этапа – ближайшая состоится в Евпатории с клубом «Южный» Одесской области 14-15 февраля. Если, даст бог, нам удастся сохранить нынешнее турнирное положение, в будущей серии плей-офф сможем бороться за одно из призовых мест чемпионата. Но об этом говорить пока рано, впереди еще немало серьезных экзаменов.
 
В. ШЕЛЕСТ.


Версия для печатиВерсия для печати | 11-02-2009, 10:48:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей