В конце марта под председательством заместителя главы администрации города Валерия Батюка состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по охране труда при администрации города Евпатории (МВК по ОТ при АГЕ).
В ходе заседания комиссии были определены результаты городского конкурса по охране труда «На лучшую организацию работы по охране труда в организациях городского и лучшего специалиста по охране труда городского округа Евпатория Республики Крым» по итогам 2018 года.
Конкурс проводится ежегодно по инициативе МВК по ОТ при АГЕ в с ответствии с Постановлением администрации городского округа Евпатория № 2166-п от 30.12.2015 «О проведении ежегодного конкурса «Лучшая организация и лучший специалист по охране труда в муниципальном образовании городском округе Евпатория Республики Крым» в номинациях: «Лучшая организация в области охраны труда в организациях производственной сферы», «Лучшая организация в области охраны труда в организациях непроизводственной сферы», «Лучший специалист по охране труда» в организациях производственной сферы», «Лучший специалист по охране труда» в организациях непроизводственной сферы».
В конкурсную комиссию всего поступило 38 заявок на участие в конкурсе — 22 организации и 16 специалистов (в 2018 было 30 заявок).
Конкурсная комиссия с учетом оценочных показателей определила победителей в номинациях:
1. «Лучшая организация в области охраны труда в организациях производственной сферы»:
1 место — МУП «Трамвайное управление им. И.А.Пятецкого» ГО Евпатория РК,
— МУП «Межхозяйственное объединение «Комбинат благоустройства» ГО Евпатория РК;
2 место — МУП «Мир» ГО Евпатория РК;
3 место — МБУ «Порядок»;
4 место — МУП «Экоград» ГО Евпатория РК;
5 место — Филиал ГУП РК Крымтеплокоммунэнерго» в г. Евпатории;
6 место — МУП УК «Уют» ГО Евпатория РК.
2. «Лучшая организация в области охраны труда в организациях непроизводственной сферы»:
Среди дошкольных образовательных организаций:
1 место — МБДОУ «Детский сад № 38 «Дельфин» — Центр развития г. Евпатории РК»;
2 место — МБДОУ «Детский сад № 23 «Ласточка» г. Евпатории РК»;
3 место — МБДОУ «Детский сад № 29 «Чебурашка» г. Евпатории РК».
Среди образовательных организаций:
1 место — МБОУ «Средняя школа № 15 г.Евпатории РК»;
2 место — МБОУ «Средняя школа № 16 г.Евпатории РК»;
3 место — МБОУ «Средняя школа № 13 г.Евпатории РК».
Среди учреждений здравоохранения и санаторно-курортных организаций:
1 место — ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница».
Среди организаций торговли и обслуживания:
1 место — МУП «Курортторгсервис» ГО Евпатория РК;
2 место — ООО «ТД «Черномор»;
3 место — МУП «РКЦ» ГО Евпатория РК.
Среди организаций учреждений культуры и спорта:
1 место — МБУ «Дворец спорта» города Евпатории РК;
2 место — МБУДО «Евпаторийская детская школа искусств» ГО Евпатория РК;
3 место — МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга»;
4 место — МАУ ГО Евпатория РК «Евпаторийский культурно-этнографический центр «Малый Иерусалим».
3. «Лучший специалист по охране труда» в организациях производственной сферы»:
1 место — Еременко Ольга Алексеевна, специалист по охране труда МУП «Трамвайное управление им.И.А. Пятецкого» ГО Евпатория РК;
2 место — Сухенко Янина Ивановна специалист по охране труда МУП «Межхозяйственное объединение «Комбинат благоустройства» ГО Евпатория РК, Кочергин Станислав Викторович, специалист по охране труда МУП «Мир» ГО Евпатория РК;
3 место — Шевченко Наталия Ивановна, специалист по охране труда филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» в г. Евпатории;
4 место — Осипенко Геннадий Владимирович, специалист по охране труда МУП «Экоград» ГО Евпатория РК.
5 место — Коростелева Галина Борисовна, специалист по охране труда МУП УК «Уют» ГО Евпатория РК.
4. «Лучший специалист по охране труда» в организациях непроизводственной сферы»:
Среди дошкольных образовательных организаций:
1 место — Ракова Анжела Сергеевна, специалист по охране труда МБДОУ «Детский сад № 38 «Дельфин» — Центр развития г. Евпатории РК»;
2 место — Демьяненко Елена Леонидовна, специалист по охране труда МБДОУ «Детский сад № 29 «Чебурашка» г. Евпатории РК»;
3 место — Кучеренко Сергей Николаевич, специалист по охране труда МБДОУ «Детский сад № 23 «Ласточка» г. Евпатории РК».
Среди образовательных организаций:
1 место — Кукуруза Александр Борисович, специалист по охране труда МБОУ «Средняя школа № 15 города Евпатории РК».
Среди учреждений здравоохранения и санаторно-курортных организаций:
1 место — Сокол Ирина Федоровна, начальник отдела охраны труда государственного бюджетного учреждения здравоохранения РК «Евпаторийская городская больница».
Среди организаций торговли и обслуживания:
1 место — Кокарева Наталья Вячеславовна, специалист по охране труда МУП «Курортторгсервис» ГО Евпатория РК;
2 место — Авилова Светлана Ивановна, специалист по охране труда ООО «ТД «Черномор»;
3 место — Гнедая Елена Григорьевна, специалист по охране труда МУП «РКЦ» ГО Евпатория РК.
Среди организаций учреждений культуры и спорта:
1 место — Енин Владимир Николаевич, специалист по охране труда МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга»;
2 место — Гнедая Елена Григорьевна специалист по охране труда МБУДО «Евпаторийская детская школа искусств» ГО Евпатория РК.
В соответствии с пунктом 5.2 Постановления администрации города Евпатории от 30.12.2015 года № 2166-п «О проведении ежегодного конкурса «Лучшая организация и лучший специалист по охране труда в муниципальном образовании городском округе Евпатория Республики Крым» победители и призеры конкурса будут награждены дипломами администрации города Евпатории.
Награждение победителей и призеров конкурса будет проведено 7 мая с.г. в ходе городского семинара — круглого стола, посвященного итогам «Всемирного дня охраны труда‑2019».
Администрация города Евпатории благодарит участников конкурса 2018 года и приглашает для участия в следующем конкурсе за 2019 год.
Департамент труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории.
Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 13(19360) от 05.04.2019 г.