Дубль Хомича приносит «Евпатории» победу

Атмосфера на стадионе СК «Арена-Крым» перед и во время встречи 19-го тура между футбольными клубами «Евпатория» и «ТСК-Таврия», состоявшейся в минувшее воскресенье, 31 марта, напоминала прошлые сезоны: заполненные трибуны, живущие каждым моментом игры, и мотивирующие «заряды» фан-зоны, которая вновь возвращается к активной жизни. Не пустовал и вип-сектор, откуда за футболом следила глава города Евпатории Олеся Харитоненко.

«Горожане» тоже решили не отставать и первый тайм воскресного матча начали так, словно это «Евпатория» идет в лидерах первенства, а «ТСК-Таврия» пытается выбраться из опасной зоны. Как результат — ​на 13-й минуте лучший бомбардир золотого состава евпаторийцев Николай Хомич открыл счет. Для него этот гол стал первым, забитым в официальных матчах за местный клуб после возвращения из полугодичной командировки в Китай. В контрольных играх Хомич отличался регулярно, а вот в чемпионате распечатать ворота оппонентов «Евпатории» никак не получалось.

Болельщики «желто-черных» со стажем, когда увидели, кто забил, наверняка вспомнили, что у нападающего евпаторийского клуба есть хорошая традиция: не ограничиваться одним голом. Николай чаще других «горожан» делает дубли. Не стал исключением и поединок с «таврийцами». Но обо всем по порядку.

После забитого мяча у хозяев поля было еще несколько хороших подходов к владениям симферопольского голкипера Александра Шубина, однако во второй раз расписаться в чужих воротах никак не выходило. В какой-то момент ближе всех к цели оказался евпаториец Вадим Пронкин, но его удар приняла на себя штанга.

Постепенно «горожане» почему-то отказались от активной игры и прессинга, решив сыграть на удержание результата. Кроме того, посыпались индивидуальные ошибки, чем не преминули воспользоваться симферопольцы. На 38-й минуте гости заработали пенальти, который четко реализовал Евгений Одинцов. А под конец стартовой сорокапятиминутки «таврийцы» отличились и во второй раз, но судья взятие ворот не засчитал, зафиксировав нарушение правил со стороны игрока ФК «ТСК-Таврия» на вратаре «желто-черных» Владиславе Суслове.

После перерыва «таврийцы» начали играть настолько активно, что евпаторийские ворота спасли только хладнокровные действия их стража. Голкипер хозяев буквально в течение одной минуты был вынужден дважды выручать товарищей по команде. В этот момент стало тревожно, но в игру вовремя включился фанатский сектор «горожан», напомнив всем присутствовавшим на стадионе, какие цвета украшают форму самых сильных футболистов. Вспомнили об этом и евпаторийцы, успокоив ситуацию на поле. Еще большей уверенности нашим парням придал второй гол, забитый Николаем Хомичем на 58-й минуте. Причем Николай сначала не смог переиграть вратаря «таврийцев», пробив с одиннадцатиметровой отметки, но затем быстрее всех отреагировал на отскок мяча от штанги гостевых ворот, сделав счет 2:1.

Симферопольцам ничего не оставалось делать, как идти вперед всеми силами. На подмогу со скамейки запасных на поле был брошен опытный и могучий Антон Монахов. Стало ясно: если «горожане» не забьют третий гол, без «валидольной» концовки не обойтись. Уже в компенсированное ко второму тайму время главный арбитр встречи Юрий Вакс усмотрел в штрафной площади «Евпатории» опасную игру со стороны кого-то из игроков хозяев поля и назначил свободный удар. «Таврийцы» долго готовились его исполнить, всячески играя на нервах наших футболистов и болельщиков, вот только воспользоваться подарком судьбы так и не смогли.

По итогам состоявшегося матча ФК «Евпатория» набирает три очка и уходит с седьмого места в турнирной таблице. Теперь евпаторийцы стоят строчкой выше, опередив бахчисарайский ФК «Кызылташ». В следующем туре «горожан» ждет игра с ФК «Гвардеец» из села Скворцово. Поединок пройдет на поле спорткомплекса «Крымтеплица» в поселке Аграрное. Начало намечено на 16.00.

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 13(19360) от 05.04.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей