«Этот день мы приближали как могли…»

На этой неделе в Евпаторийском городском театре им. А.С. Пушкина прошел зональный этап творческого конкурса Южного федерального округа, посвященного победе в Великой Отечественной войне (1941—1945 гг.) «Мы — наследники Победы!».

Конкурс организован при поддержке главы Республики Крым Сергея Аксенова. В этом году девизом мероприятия стала строка известной песни: «Этот день мы приближали, как могли». В своих выступлениях школьники выразили благодарность героям войны, напомнили о некоторых исторических фактах. Подобные мероприятия воспитывают любовь к Родине и нравственность у подрастающего поколения.

Мастерство евпаторийских школьников оценивало жюри во главе с председателем межрегиональной общественной организации «Русское единство» Еленой Аксеновой.

Перед началом конкурса Елена Аксенова так прокомментировала предстоящую работу жюри: «В Евпатории традиционно выступают очень сильные команды и всегда поднимают интересные темы войны.Поэтому выбрать победителей всегда сложно…»

Первое место и право принять участие в финале конкурса в младшей возрастной категории получил творческий коллектив «Потомки» Черноморской  средней школы № 1 им. Николая Кудри. Победителями в старшей возрастной категории стали творческий коллектив гимназии им. Ильи Сельвинского и ансамбль «Ровесницы» Новофедоровской школы-лицея.

«Сколько жизней, и взрослых, и детей, столько неповторимых судеб вложено в великую Победу! Мы благодарны нашим дедам и прадедам за мирное небо и за нашу жизнь, за их терпение и мужество, за величайшую стойкость и любовь к Отечеству. Мы никогда не сможем забыть настоящих защитников Отечества: известных и безымянных, тех, кто выжил и тех, кто ушел в вечность», — ​прокомментировала мероприятие глава муниципального образования городской округ Евпатория Олеся Харитоненко на своих личных страницах в соцсетях.

Юлиана СЕРГЕЕВА.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 13(19360) от 05.04.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей