Молодежный театр «Студия 22» стал лауреатом «Золотого грифона» в трех номинациях

1 апреля на сцене Государственного академического музыкального театра РК состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Высшей театральной премии Крыма «Золотой грифон». По решению экспертного совета, в состав которого вошли выдающиеся деятели театрального искусства, ведущие театроведы и журналисты Крыма, молодежный театр «Студия 22» получил три высшие награды за спектакли «Женитьба Бальзаминова» и «Собака».

Спектакль «Собака» в постановке Андрея Пермякова и Лили Муслединовой стал «Лучшим спектаклем для детей».  Награда за «Лучшую работу режиссера» досталась Андрею Пермякову за спектакль «Женитьба Бальзаминова», а в номинации «Лучшая женская роль» победила Дарина Шарпило за роль Собаки в одноименном спектакле.

— Самые главные учителя в моей жизни — это гениальный крымский режиссер Олег Пермяков, имя которого в скором времени будет носить Крымский государственный театр юного зрителя, и еще один не менее талантливый режиссер Нина Пермякова. Я очень благодарен родителям, за уроки, которые они мне дали. — рассказывает Андрей Пермяков. — И, конечно же, всем известно, что мы никто без наших команд, без тех людей, которые в одной лодке гребут с нами в одном направлении. Это талантливые люди: мастера цехов, люди театра, художники и артисты.

— Благодаря мастерам, родителям, друзьям, зрителям, теплым сердцам, которые окружают меня, я пришла к этой награде. Я очень благодарна. Спасибо. — говорит Дарина Шарпило.

В рамках премии девять театров Крыма и Севастополя представили на суд экспертам 16 спектаклей. Организаторы премии Крымское отделение Союза театральных деятелей РФ и Министерство культуры Республики Крым.

Пресс-служба МЦТИ «Золотой ключик»
Фото: Александр Кадников






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей