Развиваться вопреки всему

В наше время существует немало возможностей для саморазвития. Главное – увидеть эти возможности, поймать нужный момент, понять, чего ты хочешь на самом деле. Алина Аргасова – яркий пример представителей современной молодежи, которые не видят преград на пути к своей цели.


Уверена в каждом поступке

Алине — 17 лет, вот уже более двух из них она интересуется темой бизнеса. А в сентябре 2018-го девушка перевелась на семейное обучение. Но не просто так, а чтобы вплотную заниматься саморазвитием и подготовкой к ЕГЭ (по мнению Алины, школа не в полной мере может обеспечить это своим ученикам). На размышления о том, стоит ли попрощаться со школой, у Алины ушло чуть больше двух месяцев. И еще месяц, чтобы уговорить маму. Девушка расписала для себя все плюсы и минусы этого поступка, и поняла, что положительных моментов намного больше. Все это — ​несмотря на то, что Алина была отличницей, и в школе ее долго уговаривали остаться.

— Почему я вдруг решилась на такой поступок? Однажды в нашей школе выступал спикер, который рассказал, что он экстерном окончил школу, перешел в университете на свободное посещение и уделял время тому, что развивал свой бизнес и стал успешным. И я стала размышлять о том, что именно дает мне школа, — рассказала Алина. — ​Но хочу подчеркнуть, что вовсе не призываю никого поступать так же. Просто я полностью отдаю себе отчет в том, что и зачем я делаю. Свой выбор каждый из нас должен сделать самостоятельно.

Алина уже несколько лет посещает различные бизнес-конференции, но лишь в качестве волонтера, поскольку для участия в подобных мероприятиях нужны средства. Поэтому девушка научилась договариваться с людьми, чтобы ее пускали бесплатно, а она помогала с организацией, регистрацией участников и тому подобное. Алина отмечает, что за это время научилась очень многому в деле ведения бизнеса.

Алина проводит различные тренинги на тему лидерства, планирования и управления временем. Она также выступала в «Школе леди» и в «Школе саморазвития» молодежного коммуникационного центра. Кроме того, Алина является молодежным тренером при центре неформального образования Крымской региональной организации «Российский союз молодежи». И ближайшее мероприятие, на котором она выступала как тренер, — ​это муниципальный форум «Перспектива», который состоялся в Евпатории 22 марта.

Алина проводит тренинги не только в Евпатории. В ближайшем будущем ее ждут в гости другие города Крыма.

Ее ближайшая цель — ​достичь финансовой независимости как можно скорее, чтобы помогать семье и путешествовать по миру.

— Я очень благодарна своей маме: она воспитывает меня одна. Было тяжело, она успевала учиться, работать и воспитывать меня. У нас не было жилья, мы постоянно переезжали. Такая жизнь сделала меня сильнее, — ​поделилась Алина.

За вклад в свое развитие Алина также благодарна Эллине Айрапетовой, Марии Бурдейной, Роману Юхненко и команде Евпаторийского отделения LIKEцентра.

 

Клуб очень сильных ребят

Около месяца назад Алина стала руководителем евпаторийского отделения клуба «ОС» («Очень сильные»).

— Это название пошло из карате. ОС — ​это слово отражает состояние борьбы с собой, когда на тебя что-то давит, но ты сопротивляешься, — ​пояснила девушка.

В клубе молодежь занимается по различным направлениям: предпринимательство, общественная среда (организация флешмобов, акций и т.д.) медиа, творчество и спорт. Встречи проводятся каждое воскресенье на базе МКЦ, — ​время необходимо уточнять в группе «ВКонтакте» (vk.com/club_os_evp.).

— В нашем клубе ребята сами решают, чем они хотят заниматься. В частности, предпринимательство: здесь всегда начинается мозговой штурм! Например, мы придумали, что неплохо было бы делать развивающие доски для детей: прикрепить на доску выключатель для света, розетку, молнию, и другие вещи, которые детки очень любят, — ​поделилась Алина примером работы в клубе. — ​Мы уже нашли поставщика фанеры и ребят, которые умеют рисовать.Подбираем краски и лак, которые безвредны для детей, и будем производить.

Чтобы попасть в клуб и узнать, когда будет проводиться встреча, необходимо зайти в группу по ссылке vk.com/club_os_evp и узнать все подробности о месте и времени.

Чем отличается «ОС» от других клубов: молодежь занимается тем, чем она хочет. Они выбирают любую из пяти сфер, в которой хотели бы развиваться. Преимущество — ​в свободе выбора и действиях.

— Мы приветствуем все, что угодно. Мы поддерживаем ребят в их начинаниях. Мы помогаем, ведь всегда очень сложно, когда ты один. Вот этому сопротивлению сложностям и учит «ОС» — ​мы хотим развиваться вопреки всему, — подытожила Алина.

Юлия БУРЦЕВА.

Фото из архива Алины Аргасовой.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 12(19359) от 29.03.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей