С проверкой — во дворы и микрорайоны

На этой неделе глава администрации города Андрей Филонов провел первые в этом году встречи с жителями во дворах. Вместе с руководителями управляющих компаний и представителями ресурсоснабжающих организаций он обошел территории порядка 35-ти домов по улицам Некрасова, Чапаева, 9 Мая, Полтавской и проспекту Победы.

Жители эмоционально рассказывали о своих проблемах. Не огорожена большая контейнерная площадка, разбиты внутриквартальные дороги, мешают незаконно установленные гаражи и автомобили на газонах, теплопункты разрисованы хулиганами. А еще надо ремонтировать подъезды и козырьки. Были и личные просьбы. У 84-летней бабушки затекает угол в квартире, в квартире другой соседки не работает отопление. Андрей Филонов все осмотрел лично и даже спускался в подвалы и влезал на крыши. По итогам обхода и общения с жителями он дал поручения руководителям управляющих компаний. Им следует навести порядок на крышах, проверить подвалы, обновить график ремонта подъездов. А главное, как подчеркнул глава администрации, — ​оперативно реагировать на обращения жильцов.

Много жалоб от евпаторийцев поступает на состояние внутридворовых проездов. Глава администрации отметил, что проблема решается поэтапно. Частично ремонты дорожного покрытия во дворах проведут в этом году, другим жителям придется подождать.

— Мы бы хотели отремонтировать весь город сразу, но таких колоссальных ресурсов в бюджете просто нет. Поэтому в приоритете — ​победители марафона по благоустройству. Думаю, вполне справедливо поощрять самых активных горожан, — ​сказал Андрей Филонов.

В ходе утренних обходов глава администрации проверяет, как проводится уборка подъездов, а также состояние подвалов и чердаков. В адрес управляющих компаний поступает немало замечаний от жильцов. Мэр поручил акцентировать внимание на наведении порядка в домах.

Андрей Филонов отметил, что дворы с каждым годом меняются в лучшую сторону. Все больше жителей участвуют в марафоне «Чистый двор — ​уютный город», выигрывают благоустройство территорий, спортивные и игровые площадки. Например, во дворе дома № 86 по улице Некрасова (участники марафона 2018 года) в этом году отремонтируют дорогу, установят детскую площадку и сделают освещение.

Такие выезды планируется проводить каждую неделю. Жители домов будут оповещены о встречах заранее. Глава администрации подчеркнул, что намерен обойти все дворы многоквартирных домов и встретиться с их жителями.

Пресс-служба администрации.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 12(19359) от 29.03.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей