Поучительная экскурсия

Для трудных подростков, которые состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Евпатории, была проведена экскурсия в музей боевой славы Героев афганской войны (ул. Демышева, 134).

Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Начни сначала», разработанного отделом по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Евпатории совместно с Евпаторийским отделением Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана «Наследие».

Экскурсию провел подполковник в отставке, командир батальона в годы афганской войны Леонид Буневич. Ребята с удовольствием рассматривали экспонаты и принимали активное участие в диалоге с экскурсоводом. Дети познакомились с историей локальных войн, узнали многое и о героизме наших солдат. Для подростков был также показан фильм о боевой славе и подвигах Советской армии.

После экскурсии председатель Евпаторийского отделения организации «Наследие» Владимир Терещенко пообщался с подростками: он рассказал, как важно принимать участие в общественной жизни города. Стоит отметить, что в ходе мероприятия среди ребят был организован отбор тех, кто хочет играть в футбольной команде: во время беседы выяснилось, что многие из подростков увлекаются спортом. Уже в ближайшее время они примут участие в городском футбольном турнире.

Благодаря данному проекту у подростков, находящимся в конфликте с законом, появился шанс на положительную социализацию в обществе и восстановление правильных норм и ценностей для дальнейшего исправления.

Подготовила Юлиана СЕРГЕЕВА.

По материалам комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города и отделения Общероссийской общественной организации РСВА «Наследие».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 12(19359) от 29.03.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей