Мы помним, мы чтим…

Акция к 75-летию со дня освобождения города

Общественный совет совместно со штабом Бессмертного полка выступили перед евпаторийцами с инициативой провести акцию на мемориале «Красная горка», посвященную 75-летию освобождения Евпатории от немецко-фашистских захватчиков.

Одной из целей акции является желание наглядно показать, что мемориал «Красная горка» — это не просто безымянная могила, что город знает, помнит и чтит, тех героев, которые отдали свою жизнь за наше светлое будущее.

— Жителей города Евпатории, у которых есть информация о том, что их родные были захоронены в братской могиле на мемориале, мы приглашаем в штаб Бессмертного полка. Волонтеры организации помогут отсканировать и распечатать фотографии в едином стиле. А 12 апреля на месте братской могилы мы поставим эти фотографии, чтобы евпаторийцы возлагали цветы не к безымянному месту захоронения, а в память о конкретных людях — ​настоящих героях, — ​рассказала координатор акции «Бессмертный полк» Светлана Федорова.

— Мемориал «Красная горка»: сюда ежегодно приходят сотни евпаторийцев почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. Однако до сих пор молодое поколение посещает это место, не осознавая того, что в первую очередь это — ​место захоронения солдат, место скорби. Проводя нашу акцию, мы еще раз напомним всем, что «Красная горка» не подходит для игр в футбол и катания здесь на велосипеде, — ​отметил председатель Общественного совета Евпатории Сергей Стрельбицкий.

Данные о родственниках принимаются до 5 апреля, с понедельника по пятницу, с 10.00 до 18.00 по адресу: ул. Фрунзе, 83. Контактный номер телефона для справок +7(978) 715‑04‑37, Светлана Федорова.

Настасья ПРАВДИНА.

Фото mirtesen.ru

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 12(19359) от 29.03.2019 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей